В Калуге задержаны 10 подростков, совершавших нападения на мигрантов

В Калуге задержаны 10 подростков, совершавших нападения на мигрантов
В Калуге задержаны 10 подростков, совершавших нападения на мигрантов
Они договаривались с лицами неславянской внешности на фейковые свидания и когда те приезжали толпой избивали их, снимая все это на камеру.

По предварительным данным, банда состояла из 10 человек: 9 парней и одной девушки. Лидерами группы были 16-летний ученик местной школы Сергей З. И 16-летний студент многопрофильного техникума Артём Ф.

По версии следствия, именно эти двое парней сколотили банду, целью которой было «физическое устранение лиц неславянского происхождения». Вскоре к ним присоединились еще 7 парней, а также одна девушка, 14-летняя Александра С. Она должна была вступать в переписку с мигрантами в «Одноклассниках», выманивая на встречу.

Если мужчина соглашался и приходил, то на месте его уже ждали несколько человек, которые жестоко избивали его, а видео с избиением выкладывали в сеть. Для распространения видео были специально созданы два телеграм канала. По данным следствия за полгода было совершено не менее 8 нападений.

Среди пострадавших граждане Узбекистана, Таджикистана и Армении. Сейчас все члены банды задержаны. Во время обысков у них изъяли ножи, пистолеты, инструкции по изготовлению СВУ, а также символика «Правого сектора» (признан террористическим и запрещен в России). На задержанных возбуждены дела по статье 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества). dzqidrdixdihkvls


Распечатать
27 августа 2025 Экспорт российской нефти по морю упал до самого низкого уровня из-за действий Украины и введённых США тарифов
27 августа 2025 В Дербенте подросток умер из-за врачебной ошибки при лечении укуса
27 августа 2025 В Новосибирске дочь стримерши намерена извлечь прибыль от смерти участника "СВО"
27 августа 2025 Трамп предложил привлечь Сороса к ответственности за поддержку протестных акций
27 августа 2025 Молчание ценой жизни: слухи о направлении Гагиева на передовую и интересы могущественных кланов
27 августа 2025 Гипермаркеты «О'кей» могут войти в состав сети «Лента», принадлежащей Мордашову
27 августа 2025 В российских школах родителям не разрешили присутствовать на торжественных мероприятиях 1 сентября
27 августа 2025 Санкции в отношении "теневого флота" сократили нефтяные доходы России на 30%
27 августа 2025 Фиктивный развод и миллионы от олигархов: каким образом семья генпрокурора Краснова живёт за счёт других людей
27 августа 2025 Заместитель губернатора Курской области Базаров арестован по обвинению в хищении 250 миллионов рублей в процессе строительства
27 августа 2025 В Уфе подростки совершают нападения на людей и требуют у них деньги
27 августа 2025 В Уфе на детской площадке сильный ветер сдул батут вместе с детьми
27 августа 2025 В Сербии независимые СМИ N1 и United Media столкнулись с давлением от правительства
27 августа 2025 Бывший узник признан виновным в преступном влиянии и организации ограблений
27 августа 2025 В Пензенской области из-за разногласий по поводу бани избили главу района
27 августа 2025 Студенту из Москвы грозит пять лет заключения из-за видео на TikTok о бабле-ти и блокаде Ленинграда
27 августа 2025 Правительство выпустило постановление касательно выезда за границу мужчин в возрасте от 18 до 22 лет
27 августа 2025 В Соединённых Штатах случился инцидент со стрельбой в католическом университете
27 августа 2025 Трамп убедил Орбана поддержать евроинтеграцию Украины
27 августа 2025 Миллиардер Усманов подал иск в суд против ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным