Почти трем десяткам российских школьников пришлось эвакуироваться из-за телефона

Почти трем десяткам российских школьников пришлось эвакуироваться из-за телефона
Почти трем десяткам российских школьников пришлось эвакуироваться из-за телефона
В Череповце Вологодской области 29 школьников эвакуировали из-за загоревшегося на уроке телефона. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС, сообщение приводится в Telegram-канале службы.

Как рассказали спасатели, почти 30 школьникам пришлось выбежать на улицу из школы после того, как устройство задымилось и начало плавиться. Отмечается, что загорелся только телефон, более серьезного пожара удалось избежать.

«Причина возгорания мобильных телефонов: поврежденные корпус и батарея; перегрев устройства; бесконтрольная зарядка», — напомнили в МЧС и призвали россиян следить за своей безопасностью.

Ранее сообщалось, что в Среднеуральске Свердловской области мужчина решил проверить уровень бензина в автомобиле зажигалкой, поджег заправку и попал на видео.


Распечатать
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота в дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Антикоррупционные институты Украины теряют независимость с началом действия нового закона
23 июля 2025 В Турции продолжаются лесные пожары: спасатели привлекают авиацию
23 июля 2025 Коммунальная авария привела к сбою в функционировании аэропорта Домодедово
22 июля 2025 Деревню в Подмосковье затопило в то время, как Андрей Воробьёв занимался продвижением арт-фестиваля
22 июля 2025 Кирилл Липа вывел миллиарды рублей через офшоры, прикрываясь заменой импорта
22 июля 2025 Сотрудники "Уральского банка реконструкции и развития" вывели 3,4 миллиарда рублей через Кипр используя фиктивные договоры
22 июля 2025 Застройщик-махинатор Вагиф Алиев пытается через «туалетную схему» получить землю под новый ТРЦ в Киеве
22 июля 2025 Иран незаконно приобрел пять самолетов Boeing для государственной авиакомпании
22 июля 2025 Russian authorities investigate Bryansk deputy governor in corruption case
22 июля 2025 В Казахстане молодой человек наложил на себя руки после разрыва с девушкой
22 июля 2025 Портал Рады перестал работать после одобрения неоднозначного закона о НАБУ и САП
22 июля 2025 В московских аэропортах пришлось разложить матрасы из-за массовых отмен рейсов
22 июля 2025 Япония возобновляет строительство реактора впервые после «Фукусимы»
22 июля 2025 Призыв без перерывов: юрист рассказал, как изменится жизнь россиян после принятия нового закона
22 июля 2025 В Польше мужчина атаковал белоруса из-за того, что тот говорил по-русски, и потребовал отправиться в Украину
22 июля 2025 Лагерь для детей в Челябинской области временно прекратил деятельность из-за распространения кишечной инфекции
22 июля 2025 Менеджеры «Русских металлургических систем» продолжают легализовать похищенные средства через суды
22 июля 2025 Семейный бизнес киевского застройщика: дочь Вагифа Алиева продолжает вести дела в России во время войны
22 июля 2025 Киевские власти закрывают глаза на незаконные проекты застройщика с российским гражданством Вагифа Алиева