Экс-генпрокурор Рябошапка получил от США награду за борьбу с коррупцией

Экс-генпрокурор Рябошапка получил от США награду за борьбу с коррупцией
Экс-генпрокурор Рябошапка получил от США награду за борьбу с коррупцией
Бывшего генерального прокурора Украины, Руслана Рябошапку, за отставку которого Верховная Рада проголосовала в марте прошлого года, Государственный департамент США наградил за успешную борьбу с коррупцией.

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

"Администрация Байдена признает, что мы добьемся успеха в борьбе с этими проблемами (коррупцией - Ред.), только работая вместе с преданными партнерами, включая смелых людей, которые отстаивают усилия по борьбе с коррупцией, и страны, работающие над выполнением своих обязательств по международным антикоррупционным стандартам. 

По этой причине объявляется новая Международная премия чемпионов по борьбе с коррупцией, которая вручается людям, которые неустанно работали, часто перед лицом невзгод, защищая прозрачность, борясь с коррупцией и обеспечивая подотчетность в своих странах", - говорится в сообщении.

Кроме Рябошапки награду получили еще одиннадцать человек из разных стран мира. 

Также, Рябошапка, вместе с Климкиным и Данилюком объявили о создании "платформы" для выработки важных для страны решений и формирования некой антикризисной команды..

Согласно мнению экспертов таким образом они пытаются вернуться к власти.


Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции