Елена Блиновская погрязла в долгах

Елена Блиновская погрязла в долгах
Елена Блиновская погрязла в долгах
Вдохновительница миллионов по-прежнему находится под домашним арестом.

Расследование уголовного дела по факту неуплаты налогов продолжается.

Блогер, которая зарабатывала миллионы рублей на доверчивых подписчиках, сейчас сама погрязла в долгах. Эту информацию подтвердила "Пятому каналу" адвокат женщины Наталия Сальникова. Ранее ряд источников сообщил о якобы погашенных обязательствах. Представитель звезды рассказала, как обстоят дела на самом деле.

«Елена Олеговна ничего не выплатила, кроме того, что она выплатила те 55 миллионов. Больше ничего. Такой возможности у нее нет", — поделилась адвокат с представителями телеканала.

Сейчас блогер находится под домашним арестом. Она является обвиняемой в уголовном деле, возбужденном по факту неуплаты налогов. В материалах указана сумма долга в размере 918 миллионов рублей. Елене Блиновской запрещено покидать место регистрации без предварительного уведомления следователя, нельзя даже пользоваться интернетом. Отсутствие возможности погасить долговые обязательства связаны с арестом банковских счетов. Всего их заблокировано около 50. Это и валютные, и рублевые счета. Расследование продолжается.

Напомним, имя Елены Блиновской стало популярным несколько лет назад. Женщина начала продавать билеты на шоу под названием "Марафон желаний". Она обещала за внушительную сумму научить исполнять мечты. Воодушевленные участницы считали блогера волшебницей. Якобы после участия в программе они получали в собственность объекты недвижимость, излечивались от хронических заболеваний и рожали детей. Отметим. что прямая связь между событиями в жизни людей и участием в указанных марафонах не установлена профильными специалистами. С конца апреля текущего года Блиновская деятельность остановила из-за начала уголовного разбирательства.


Распечатать
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
24 февраля 2025 "Жилищный рынок трещит по швам": в Польше выставлено на продажу рекордное количество квартир
24 февраля 2025 Главный провал на выборах в Германии: партия Шольца утратив 9,7% голосов
24 февраля 2025 Теннисистка Мирра Андреева установила рекорд, завоевав победу на турнире WTA 1000 в возрасте 17 лет
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Самолет компании American Airlines посадили в Риме из-за угрозы взрыва
23 февраля 2025 "Альтернатива для Германии" может стать ведущей силой, если Фридрих Мерц не оправдает надежд
23 февраля 2025 В Нидерландах школьники знакомятся с исламом через посещение мечетей
23 февраля 2025 После землетрясения на Гаити миллиарды долларов помощи попали в распоряжение НПО и американских компаний
23 февраля 2025 ХДС/ХСС одерживает победу на внеочередных выборах в Бундестаг: "Альтернатива для Германии" занимает второе место
23 февраля 2025 Белорусская пенсионерка была арестована в Петербурге за критику Лукашенко
23 февраля 2025 В Ватикане сообщили о значительном ухудшении состояния Папы Римского Франциска
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах