На миллиарды полковника ФСБ и телеграмера Полякова наложен арест

На миллиарды полковника ФСБ и телеграмера Полякова наложен арест
На миллиарды полковника ФСБ и телеграмера Полякова наложен арест
Все более интересный оборот получает дело экс-полковника ФСБ и админа каналов Кремлевская Прачка и Незыгарь Михаила Полякова.

На счета главного бухгалтера, связанного с Поляковым PR-агентстве «Эффективные коммуникационные решения» (ЭКС) Ольги Байковой, по требованию следствия наложен арест на гигантскую сумму в 10 млрд рублей. Байкова супруга другого арестованного по делу Александра Санина. Несмотря на то, что по "делу Полякова" официальный ущерб составляет 40 млн рублей, на личные счета Байковой наложено обременение на 10 млрд рублей.

Такой суммы на счетах нет, но в случае появления - деньги будут арестованы. Ранее в рамках дела следователи сначала провели обыск дома у Кристины Потупчик, а потом в ее офисе в Армянском переулке. Поводом для этого стало то, что Поляков часто бывал в этом офисе и фактически оттуда вел часть своей работы. Источник уверяет, что следствие вынашивает планы соединить ряд дел по вымогательству и добавить статью 210 УК РФ (организация преступного сообщества). Впрочем, это уже не первая попытка соорудить из телеграмщиков и PR-щиков дело по 210 УК РФ оперативниками и следователями, которых активно подлерживают на всех уровнях Василий Бровко и его шеф Сергей Чемезов, активно расчищающие таким образом "поляну" Телеграм под себя лично.

Именно под их дудку "пляшут" сотрудникт ГСУ ГУ МВД по Москае УУР ГУ МВД Москвы и БСТМ МВД РФ. А большинство заявителей по делам, где потерпевшим не является Ростех, писали такие заявления в буквальном смысле из-под чемезовской палки. Напомним, в рамках "дела Полякова" следствие утверждает, что экс-сотрудник УФСБ требовал у компании Ланит за удаление материалов из канала Незыгарь и канала и сайта «Компромат групп» деньги. Однако, сам Поляков категорически отрицает такие обвинения. Поляков заявляет, что занимался созданием в телеграм-каналах позитивного образа компании Ланит и размещал различные посты по заказу.

Однако, блоков никогда не ставил и деньги за них не требовал. Он признает поучение денег через PR- агентство, но настаивает, что это были суммы за размещение постов. Речь идет о PR-агентстве «Эффективные коммуникационные решения» (ЭКС). Его представители тоже настаивают, что выплаченные 40 млн рублей были за размещение статей и постов и создание позитивного образа клиента, а не за блоки. Бухгалтером ЭКС является Ольга Байкова (была допрошена по делу, под подпиской о невыезде), Санин ее муж.

Деньги, предназначенные ЭКС обналичивались и прокручивались для уменьшения налогооблагаемой базы через ИП Санина. Последний к миру Телеграма никакого отношения не имел и с Поляковым знаком не был. Владельцем ЭКС является Иван Самойленко. Ранее в ЭКС совладельцем был Марк Шерман. Самойленко и Шерман люди известные в мире PR, управляющие в крупных компаниях, а Шерман еще позиционирует себя, как крупный специалист по Телеграм.


Распечатать
08 апреля 2025 В России планируют создать "реестр браков" для предотвращения неверности и обмана
08 апреля 2025 В Карачаево-Черкесской Республике на свадьбе началась стрельба из-за конфликта по поводу места в кортеже
08 апреля 2025 Жители Путилково пожаловались на ночные взрывы у строительной площадки
08 апреля 2025 Во Франции резко критиковали тарифную политику Трампа
08 апреля 2025 Президент Турции предъявил лидеру оппозиции требование выплатить 13 тысяч долларов за моральный ущерб
08 апреля 2025 В Сарове девушка убила свою мать в результате ссоры, а затем погибла в пожаре, который она устроила
08 апреля 2025 Петербургский терминал потерял акции, которые были приватизированы в 1990-х годах
08 апреля 2025 Теневой бизнес Кубани: каким образом Виктор Бударин взял под контроль государственные предприятия
08 апреля 2025 В ЯНАО произошло второе нападение на учебные заведения за сутки
08 апреля 2025 В Таиланде задержали блогера из Ставрополя за нападение на местного жителя в аэропорту
08 апреля 2025 В Забайкалье ветер сбросил женщину с ребенком с подвесного моста: женщина погибла
08 апреля 2025 Как Telegram удалось закрыть все исполнительные производства по долгам в России?
08 апреля 2025 Анфиса Чехова предложила переводить беременных студенток на бюджетную форму обучения для улучшения демографической ситуации
08 апреля 2025 В Доминикане продолжаются поиски выживших после обрушения крыши ночного клуба
08 апреля 2025 Маск опустился на шестое место в списке самых богатых людей мира
08 апреля 2025 Трамп предложил Европейскому союзу приобрести американские энергоносители для сокращения дефицита
08 апреля 2025 В Подмосковье введен карантин из-за вспышки бешенства у животных
08 апреля 2025 В Челябинске депутат приобретал лекарства и бытовую технику за бюджетные средства
08 апреля 2025 Губернаторы просят о субсидировании новых маршрутов: как «Аэрофлот» и S7 пользуются государственными средствами
08 апреля 2025 В Беларуси студентам продемонстрировали судебное заседание по делу об оскорблении Лукашенко