В Парагвае чиновник подписал соглашение с вымышленной страной и подал в отставку

В Парагвае чиновник подписал соглашение с вымышленной страной и подал в отставку
В Парагвае чиновник подписал соглашение с вымышленной страной и подал в отставку
Чиновник Парагвая Арнальдо Чаморро подписал от имени правительства соглашение с вымышленной страной, существующей только в интернете. После инцидента он подал в отставку.

Об этом пишет издание The Telegraph.

Чаморро, руководивший аппаратом Министерства сельского хозяйства Парагвая, подписал "меморандум о взаимопонимании" с представителями несуществующих "Соединённых Штатов Кайласы". Он уже уволен.

На сайте это "государство" описывается как "древняя просвещенная индуистская нация, которую возрождают индуисты со всего мира".

Чаморро вступил в дипломатический диалог с представителями выдуманного места вместе с министром Карлосом Гименесом. В подписанном им соглашении выражается "искреннее желание и рекомендация правительству Парагвая рассмотреть, изучить и активно добиваться установления дипломатических отношений с Соединенными Штатами Кайласы".

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

Кайласы возглавляет самопровозглашённый индуистский мистик и мошенник по имени Свами Нитьянанда, который с 2019 года скрывается от обвинений сексуальном насилии.

Нитьянанда утверждал, что может видеть сквозь стены, умеет задерживать восход солнца и побуждать коров говорить на санскрите. Его местонахождение неизвестно.

 uriqzeiqqiuhrmf dzdixeiqztiqkhvls


Распечатать
06 июня 2025 В Европе зафиксирован значительный рост случаев смертности от передозировок
06 июня 2025 В Москве в автомобиле депутата из Крыма Виталия Десяtника найден подозрительный предмет
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского файрвола»
06 июня 2025 Илон Маск предупреждает о надвигающейся рецессии в США из-за тарифов, введенных Трампом
06 июня 2025 Аэропорт Калуги временно остановил прием и отправку самолетов
06 июня 2025 Сирийский олигарх Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете после широкого общественного резонанса
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского фаервола»
06 июня 2025 Украинских железнодорожников обвинили в мошенничестве с углём
06 июня 2025 Инвестор решил продать акции Tesla из-за высказываний Илона Маска о деле Эпштейна
06 июня 2025 Пропавшую в Петербурге девушку обнаружили через девять лет
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича