Семья похитителей выбрала стратегию поведения на суде, но их поймали на разных показаниях

Семья похитителей выбрала стратегию поведения на суде, но их поймали на разных показаниях
Семья похитителей выбрала стратегию поведения на суде, но их поймали на разных показаниях
Подозреваемая в похищении девочки из Козельска свалила вину на мужа.

Ирина Новикова — подозреваемая в похищении восьмилетней Златы из Козельска Калужской области — вслед за сыном спихнула всю вину на супруга Аркадия. По её словам, украсть ребёнка якобы хотел только он.

Как пишет SHOT, супруги Новиковы расходятся в показаниях: Аркадий заявлял, что жена с сыном уговаривали его не забирать девочку. При этом Ирина уверяет, что такого не было. Женщина сказала, что якобы просто думала, что подвозят знакомого ребёнка, и даже не видела, что супруг закрыл малышке глаза шапкой. Ехали они примерно 80 километров от места похищения в Козельске до своего дома в деревне Касьяново, где Ирина, по её словам, вышла со старшим сыном, а Аркадий повёз девочку дальше. При этом женщина уверяет, что её экс-супруга вообще не было в машине.

"Я не знала, что происходит похищение. Я поверила мужу, он сказал, что нужно подвезти дочь друга", — объяснила 37-летняя Ирина в ходе судебного заседания.

Женщина извинилась за мужа перед матерью девочки, мотивируя тем, что у неё шестеро детей, поэтому она якобы не способна причинить зло другому ребёнку.

Как сообщал Лайф, преступники похитили восьмилетнюю Злату, когда она возвращалась из школы, после чего её мама получила на телефон сообщение с требованием крупного выкупа. Женщина сразу обратилась за помощью к правоохранителям, похитители отпустили пленницу: бросили на обочине в Тульской области. Злата призналась, что преступники обращались с ней грубо и били, что подтвердилось при обследовании.

Похитителей оперативно задержали, ими оказались 37-летняя Ирина Новикова, её 40-летний муж Аркадий, их 21-летний сын Андрей и бывший муж женщины Дмитрий. Мужчин уже арестовали до 30 января, Ирина в настоящее время даёт показания в зале суда.


Распечатать
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Дубай экстрадировал наркобарона в Бельгию, который имел связи с рынком элитной недвижимости
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
14 июля 2025 Трамп заявил, что поставки оружия Украине являются бизнесом для Соединенных Штатов
14 июля 2025 Режиссер Александр Митта умер в больнице
14 июля 2025 «Печальный мальчик» на выступлении: сына Путина Ивана обнаружили на гимнастическом шоу
14 июля 2025 В Москве начался судебный процесс против бывшего главы букмекерской компании «Мелбет»
14 июля 2025 В Чечне педагог школы хафизов бил детей и принуждал лежать на полу
14 июля 2025 Россиянам грозят штрафы и аресты за пребывание в купальнике в городской черте
14 июля 2025 В Грузии исчезла чеченка, скрывшаяся от насилия: её могли увезти в Россию
14 июля 2025 Дело ГК «Благо» начинает чистку элит и перестановку сил в правительстве России
14 июля 2025 Кит Келлог прибыл в Украину для обсуждения поставок нового вооружения от США
14 июля 2025 Гарем Константина Струкова: жёны олигарха меняются друг с другом, словно караул
14 июля 2025 Цена биткоина достигла нового рекорда, превысив отметку в 122 тысячи долларов
14 июля 2025 Руслан Цаликов давал показания против Тимура Иванова и может стать обвиняемым
14 июля 2025 Осёл-камикадзе ликвидировал командира взвода и нанес ранения двум военнослужащим в Колумбии
14 июля 2025 США прекратили финансирование: гуманитарный кризис в Афганистане ухудшается
14 июля 2025 As a fraudster, Mariyan Musynskyi earned millions on state tenders, using fictitious companies and forged certificates to evade the army
14 июля 2025 В Алтае пенсионерка на глазах у детей избивала собаку