Субподрядчик ДСИО похитил более 62 миллионов на строительстве детсада в Чунском районе

Субподрядчик ДСИО похитил более 62 миллионов на строительстве детсада в Чунском районе
Субподрядчик ДСИО похитил более 62 миллионов на строительстве детсада в Чунском районе
В Чунском районе при строительстве детского сада похищено более 62 миллионов рублей. Об этом 28 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В 2020 году с «Дорожной службой Иркутской области» был заключён госконтракт на строительство детского сада на 140 мест в посёлке Октябрьский. Стоимость контракта — более 256 миллионов рублей. Что подрядчик делал три года — непонятно, но в 2023 году он передал работы по строительству на субподряд и выплатил субподрядчику аванс. А когда стройку начала проверять прокуратура, выяснилось, что документов на сделанные работы почти нет, а тех, что имеются, выполненные работы не совпадают с реальностью. При этом реальность не совпадает ни с госконтрактом, ни с контрактом между ДСИО и субподрядчиком, ни с проектно-сметной документацией.

И ущерб при этом насчитали в 62 миллиона рублей. По данным проверки СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело.


Распечатать
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 В Воронеже клиенты пожаловались на дефект кровати от фабрики Redsofa и столкнулись с угрозами и обвинениями
06 августа 2025 В Мексике нашли массовое захоронение с 32 телами в Гуанахуато
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Президент США Трамп надеется на итоги визита Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Экс-главком ВМФ Виктор Чирков может лишиться своей должности из-за дела, связанного с его сыном
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей