В Крыму и Краснодарском крае мощный шторм

В Крыму и Краснодарском крае мощный шторм
В Крыму и Краснодарском крае мощный шторм
Мощный шторм обрушился на Черноморское побережье, под ударом стихии оказались Крым и Краснодарский край.

В результате непогоды без электричества остались около 500 тыс. человек.

По данным властей, один человек во время шторма погиб в Крыму. В Евпатории семеро пострадали. Двое из них госпитализированы, еще пятеро получили помощь амбулаторно, сообщил Минздрав РФ. Всего счет пострадавшим идет на десятки.

Высота волн в районе Евпатории достигала 1,5 метров. Скорость ветра в Крыму доходила до 144 км/ч. На полуострове были повреждены кровли домов, повалены деревья, повреждены автомобили.

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

У побережья Краснодарского края высоты волн доходила до семи метров.

В регионе в результате разгула стихии задерживаются около 50 поездов. Ограничено судоходство, приостановлена работа Керченской паромной переправы. Под Анапой выбросило на берег сухогруз из Белиза. Экипаж, по предварительным данным, не пострадал.

В Крыму понедельник из-за непогоды объявлен выходным днем. В ряде муниципалитетов полуострова введен режим чрезвычайной ситуации.

С последствиями непогоды борются 1355 сотрудников МЧС и 414 единиц техники.


Распечатать
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Шумер попросил Трампа предоставить разъяснения по поводу ударов по Ирану
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства