Байден объявил в США пятидневный траур по погибшим от коронавируса американцам

Байден объявил в США пятидневный траур по погибшим от коронавируса американцам
Байден объявил в США пятидневный траур по погибшим от коронавируса американцам
Президент США Джо Байден объявил пятидневный траур в память о 500 тысячах американцах, умерших от коронавирусной болезни.

Об этом в ходе брифинга в понедельник, 22 февраля, сообщила пресс-секретарь главы государства Джен Псаки.

По ее словам, Байден распорядился на пять дней приспустить в стране флаги в знак траура. Вечером 22 февраля (предположительно, утром 23 февраля по киевскому времени - Ред.), президент выступит с речью о погибших от Covid-19. Он также собирается провести церемонию минуты молчания и зажжения свечей вместе с первой леди Джилл Байден и вице-президентом Камалой Харрис.

По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в США от Covid-19 скончались более 498,9 тысяч, это самый большой показатель смертности от этой болезни в мире.

Байден объявил пятидневный траур по 500 тысячам погибшим от Covid-19 американцам. Скриншот: Хопкинс qqziqekideqiqkxvls

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

В то же время независимый сайт статистики Worldometer сообщает о 511 393 смертей от Covid-19 в США.

Байден объявил пятидневный траур по 500 тысячам погибшим от Covid-19 американцам. Скриншот: Ворлдомитер


Распечатать
30 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили атаку на Су-34 на авиабазе Мариновка
30 июня 2025 В Белграде протестующие начинают возводить баррикады после истечения ультиматума, выставленного оппозицией
30 июня 2025 В США планируют построить тюрьму, где охранников заменят аллигаторы
30 июня 2025 Трамп сомневается в полном уничтожении ядерной программы Ирана
30 июня 2025 Трамп пригрозил разорвать отношения с членами НАТО, которые не выполняют свои военные обязательства
30 июня 2025 Заседания по делу Нетаньяху отложены из-за угрозы национальной безопасности
30 июня 2025 Искусственный интеллект создал фальшивые видеоролики о судебном процессе с участием Дидди
30 июня 2025 Министр иностранных дел Ирана призвал признать Соединенные Штаты и Израиль агрессорами в двенадцатидневном конфликте
30 июня 2025 В Нижнем Новгороде машина столкнулась с остановкой после дорожного инцидента
30 июня 2025 Трамп назвал Илона Маска "выдающимся человеком" после разногласий по поводу электромобилей
30 июня 2025 Украина предлагает распределить расходы на вооружение между США и Европой
30 июня 2025 Илон Маск показал, как с помощью чипа Neuralink можно управлять роботом силой мысли
30 июня 2025 США смогли снизить налоги для своих корпораций в странах G7, обойдя международные стандарты
29 июня 2025 Малый бизнес в Анапе сталкивается с проблемами из-за разлива мазута и бездействия властей
29 июня 2025 Футболист умер во время матча в Подмосковье
29 июня 2025 В Красноярском крае на реке перевернулась аэролодка, на борту которой находились три человека
29 июня 2025 Законодательство США о санкциях в отношении России может привести к крупномасштабной торговой войне
29 июня 2025 Вдова футболиста рассказала о его проблемах со здоровьем перед смертью
29 июня 2025 Трамп провел четверть своего президентского срока на поле для гольфа
29 июня 2025 Во Владивостоке заметили яхту олигарха Мордашова