Выборы президента США. Трамп впервые обогнал Байдена в опросах

Выборы президента США. Трамп впервые обогнал Байдена в опросах
Выборы президента США. Трамп впервые обогнал Байдена в опросах
Рейтинг действующего президента США Джо Байдена упал до самого низкого уровня за весь период его президентства.

Как сообщает РБК-Украина, об этом свидетельствует опрос NBC.

Как свидетельствуют данные опроса, большинство избирателей не одобряют подход Байдена к внешней политике и войне между Израилем и ХАМАС. Также оно показывает, что Байден впервые уступил рейтинг своему предшественнику - Дональду Трампу.

В частности, большинство демократов считают, что Израиль зашел слишком далеко в своих военных действиях в Газе. Так, среди избирателей в возрасте от 18 до 34 лет, 70% не одобряют то, как Байден ведет войну.

Согласно опросу, 40% зарегистрированных избирателей одобряют работу Байдена, тогда как 57% не одобряют, что свидетельствует о самом низком уровне одобрения Байдена (и высоком за все время неодобрении) в опросе с тех пор, как он стал президентом.

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

 uriqzeiqqiuhkrt rxiqdziqzeiqezvls

Внешняя политика Байдена

В настоящее время действия Байдена во внешней политике одобряют только 33%, это на 8 пунктов меньше, чем в сентябре. В частности, 62% избирателей, в том числе 30% демократов, заявили, что они не одобряют внешнюю политику президента.

И только 34% всех избирателей одобряют то, как Байден ведет войну между Израилем и ХАМАС против 56%, которые говорят, что не одобряют.

В выборах принимают участие две основные политические партии США: Демократическая и Республиканская. В настоящее время за Демократическую партию баллотируются действующий президент Джо Байден и Марианна Уильямсон.

На 13 ноября 2023 в выборах президента США 2024 от Республиканской партии принимают участие такие известные кандидаты:

Дональд Трамп , бывший президент СШАДуг Бергам , губернатор Северной ДакотыРон Десантис , губернатор ФлоридыКрис Кристи , бывший губернатор Нью-Джерси

Из этих кандидатов Дональд Трамп является явным лидером предвыборной гонки.

Он обладает высоким уровнем поддержки среди республиканских избирателей и является фаворитом букмекеров.

Бергам известен своей консервативной позицией по безопасности и иммиграции. Десантис является популярным губернатором Флориды, который известен своим жестким подходом к COVID-19. Кристи – бывший губернатор Нью-Джерси, известный своей способностью привлекать независимых избирателей.

Как свидетельствует опрос NBC, поддержать Трампа на выборах готовы 46% респондентов, тогда как Байдена - 44%. Уровень поддержки Трампа фактически не изменился с июля этого года, тогда как поддержка Байдена упала.


Распечатать
14 июня 2025 Нетаньяху обратился к жителям Ирана с призывом к свободе и упомянул о их исторических корнях
14 июня 2025 Нетаньяху обратился к жителям Ирана с призывом к свободе и упомянул об их исторических корнях
14 июня 2025 Бывшему афганскому дипломату предъявили обвинения в сексуальных домогательствах и нападении на женщин
14 июня 2025 Израиль объяснил удар по Натанзу угрозой, которую представляет собой «ядерное развитие» Ирана
14 июня 2025 Иран сообщил о незначительных повреждениях вследствие ударов Израиля по ядерным объектам в Фордо и Исфахане
14 июня 2025 Такер Карлсон обвинил Трампа в поддержке Израиля в его действиях против Ирана
14 июня 2025 Глава Алтая назвал протестующих «вандалами» в связи с акцией на Чике-Тамане
14 июня 2025 КСИР сообщил о нанесении ударов по объектам производства ракет и военным целям в Израиле
14 июня 2025 Мухаммед бин Салман и Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
14 июня 2025 Израильская атака повредила наземный обогатительный объект в Натанзе
14 июня 2025 Европа: киберпреступники начинают продавать данные
14 июня 2025 Иран, возможно, проведёт ядерное испытание
14 июня 2025 Опасность блокировки Ормузского пролива вызвала беспокойство у владельцев судов
14 июня 2025 В Тегеране произошло несколько взрывов
14 июня 2025 Пассажир авиакомпании Air India показал видео с предыдущего рейса AI-171
14 июня 2025 В Израиле мужчина оказался под автомобилем, когда наблюдал за работой системы ПВО
14 июня 2025 В результате ракетного удара со стороны Ирана в Израиле пострадали 35 человек
14 июня 2025 Очевидцы запечатлели мощный взрыв ракеты в жилом районе Тель-Авива
14 июня 2025 ЕС удалил ОАЭ из списка стран с высоким риском отмывания денег и добавил туда Монако
14 июня 2025 Иран предупредил о возможных «катастрофических» последствиях в случае повреждения ядерных объектов