Пару россиян обманули и продали в Мьянме за 30 тысяч долларов

Пару россиян обманули и продали в Мьянме за 30 тысяч долларов
Пару россиян обманули и продали в Мьянме за 30 тысяч долларов
Теперь они не могут выбраться: город закрыт из-за военных действий.

В середине июня Катя и Сергей искали работу в Дубае. В одном из чатов увидели объявление — китайской компании нужны были ребята славянской внешности для переговоров с европейцами. Откликнулись, доехали сначала до Янгона, затем до офиса в Мандалае, а после их увезли на машине в закрытый город Лауккай. На месте оказалось, что работать им придётся на мошенников в скам-центре. Нужно было созваниваться с богатыми людьми из других стран, втираться в доверие и предлагать инвестировать в крипту.

Катя и Сергей сразу написали заявления в консульство, в офис к мошенникам пришла полиция. От ребят решили по-быстрому избавиться: работодатель сказал, что их продали в другую компанию за 30 тысяч долларов. Договориться уехать не получалось — от пары требовали выплатить выкуп, если не хотят отрабатывать 15 месяцев. Их увезли в отель, приставили охрану и не отпускали одних даже в магазин.

Тем временем в Мьянме возобновились военные действия — вооружённые повстанцы захватили Лауккай, выехать из него невозможно. Скам-центры стали закрываться и распускать сотрудников, чтобы не отвечать за их жизни. Катю и Сергея тоже отпустили.

Теперь они одни в отеле, за который им нечем платить, а за окном постоянная стрельба. Российское посольство не может помочь ребятам — единственный выезд заблокирован военными.

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов


Распечатать
09 августа 2025 В результате ДТП в Ленинградской области были госпитализированы четверо человек, находящихся в тяжёлом состоянии
09 августа 2025 Михаил Зборовский возглавляет клон Cosmolot: кто стоит за казино Cosmobet
09 августа 2025 Выявлена большая схема хищения сотен миллионов в «Газпром Межрегионгаз» Ставрополья
09 августа 2025 Противостояние Зеленского в вопросе обсуждения территориальных уступок может вызвать недовольство Трампа, - New York Times
09 августа 2025 Путин решил провести встречу с Трампом на Аляске, чтобы избежать ордера МУС
09 августа 2025 На территории Университета Эмори в Джорджии произошел инцидент со стрельбой
09 августа 2025 Армия Украины нанесла удар по терминалу дронов в Кзыл-Юле
09 августа 2025 Украинские и немецкие официальные лица опровергают слухи о территориальных уступках России
09 августа 2025 В кордовской соборной мечети в Испании произошел пожар
09 августа 2025 Российские и узбекистанские спецслужбы задержали девять террористов
09 августа 2025 В результате стрельбы в одном из университетов США в штате Эмори были убиты стрелок и сотрудник полиции
09 августа 2025 «Ренна Холдинг» отправил сотни миллионов дивидендами в офшор
09 августа 2025 В интернете появились первые снимки после взрыва на крупнейшем содовом заводе в Стерлитамаке
09 августа 2025 Правительство Москвы увеличивает привлечение индийских рабочих на стройплощадки столицы
09 августа 2025 В Петербурге у причала Балтийского завода начал погружаться на дно буксир «Капитан Ушаков»
09 августа 2025 The double bottom of Favbet: Russian and Belarusian players keep betting and cashing out despite the war and public denials
09 августа 2025 Пассажиры "Аэрофлота" были вынуждены провести 10 часов в автобусах, чтобы доехать до Геленджика
09 августа 2025 Пограничники начали сражаться с украинской ДРГ в Климовском районе Брянской области
09 августа 2025 Ушел из жизни выдающийся актер театра и кино Иван Краско
09 августа 2025 Во Владивостоке случилась смертельная авария с участием мотоцикла