После драки на стройке ЖК AFI Tower в Свиблово задержаны 139 человек

После драки на стройке ЖК AFI Tower в Свиблово задержаны 139 человек
После драки на стройке ЖК AFI Tower в Свиблово задержаны 139 человек
Начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Владимир Васенин сообщил ТАСС, что в отдел полиции были доставлены 139 человек после драки на стройке, 76 из них привлечены к ответственности по статье о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП).

По факту произошедшего заведено уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК). Накануне СМИ сообщали, что драка между рабочими произошла на стройке башни в ЖК AFI Tower в Свиблово. «Предварительно установлено, что между рабочими возник бытовой конфликт, переросший в потасовку, в результате которой двое участников конфликта обратились за медицинской помощью»,— рассказал Владимир Васенин.

Представитель компании-застройщика Afi Development подтвердил «РИА Новости», что драка произошла на строительной площадке ЖК AFI Tower. По его словам, конфликт между рабочими произошел около 13:00 мск, после чего на место драки был вызван наряд полиции. Он добавил, что работы на объекте продолжаются в штатном режиме

О том, что на стройке в ЖК AFI Tower произошла драка, 16 ноября сообщал Telegram-канал «Осторожно, Москва». На опубликованных им видео запечатлен момент задержания рабочих полицейскими. На одном из роликов видно, как рабочие несут на носилках двух мужчин.

По словам жителей соседнего ЖК Silver, которые приводит «Осторожно, Москва», рабочие на стройке начали кричать «Аллаху Акбар» и «с арматурой в руках гнали застройщика».


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Полковник Следственного комитета Александр Киреев будет привлечён к ответственности за вымогательство и попытку получения взятки
25 апреля 2025 Прокуратура стремится добиться тюремного заключения для организаторов смертельной экскурсии в Москве
25 апреля 2025 Суд Европейского Союза рассмотрит апелляции по санкциям против Вячеслава Богуслаева и Сбербанка
25 апреля 2025 Офицеры России призывают убрать «Штрафбат» из эфира из-за искажения исторических событий
25 апреля 2025 США требуют от Путина отказаться от "демилитаризации" Украины
25 апреля 2025 «Всего 1361 день впереди»: The Economist выпустил новую обложку про Трампа
25 апреля 2025 Депутат Алексей Диденко предложил установить многомиллионные штрафы для гадалок и экстрасенсов
25 апреля 2025 Иран начал строительство стены на границе с Афганистаном
25 апреля 2025 Дубай вместо тюрьмы: депутат в розыске Сергей Шахов заседает в Раде из апартаментов в Al Barari
24 апреля 2025 Как приобретение офисных зданий в Luzhniki Collection поможет Газпромбанку погасить многомиллиардный долг?
24 апреля 2025 Трамп объявил о предстоящем интервью с журналистом, который разоблачил SignalGate
24 апреля 2025 Индия и Пакистан на пороге войны: Моди обещает наказать виновников теракта
24 апреля 2025 России необходимо около 2 миллионов работников для поддержания производства
24 апреля 2025 Индия заблокировала реку Инд, что может привести к усилению конфликта с Пакистаном
24 апреля 2025 Трамп обозначил "крайний срок" для достижения мира между Россией и Украиной
24 апреля 2025 Участники "СВО" в Екатеринбурге пригрозили протестами из-за реформы уличной торговли
24 апреля 2025 План мира по версии Трампа: какие компромиссы ожидаются от Украины и России
24 апреля 2025 Супругу Алексея Текслера продолжают официально представлять как "первую леди региона"
24 апреля 2025 Трамп убеждён, что Путин остановит ракетные атаки на Украину