Полицейские задержали россиянина за разбойные нападения на ювелирные салоны

Полицейские задержали россиянина за разбойные нападения на ювелирные салоны
Полицейские задержали россиянина за разбойные нападения на ювелирные салоны
В Москве задержали 29-летнего мужчину за разбойные нападения на ювелирные салоны Майкопа.

Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным ведомства, в марте и сентябре фигурант заходил в ювелирные магазины, угрожал предметом, похожим на огнестрельное оружие и требовал отдать ему украшения из витрин. Всего он смог забрать более 250 драгоценностей на 4 миллиона рублей.

Нарушитель порядка после совершения нападений переезжал в другие регионы и анонимно снимал посуточно жилье. Так он старался остаться незамеченным для силовиков. Но его все-таки обнаружили и возбудили дело по статье 162 («Разбой») УК РФ.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге суд приговорил к девяти с половиной годам колонии строгого режима мужчину, который напал на 96-летнюю пенсионерку.


Распечатать
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Под Мелитополем был взорван российский поезд с военными
01 июня 2025 Пассажирка поделилась историей о том, как мост с автомобилями обрушился на поезд в Брянской области
01 июня 2025 Илон Маск опроверг слухи о том, что употребляет наркотики
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии