Пенсионерке пообещали выплаты от государства за перенесённый ковид

Пенсионерке пообещали выплаты от государства за перенесённый ковид
Пенсионерке пообещали выплаты от государства за перенесённый ковид
В итоге она лишилась почти 300 тысяч рублей.

Звонок от мошенников застал 75-летнюю Нину Дементьеву на даче в Подмосковье.

Звонившая представилась работником социальной службы и сразу обрадовала пенсионерку: за перенесённый ковид ей якобы полагалась щедрая выплата от государства. На радостях пенсионерка последовательно сообщила номер карты и коды из смсок для «получения денег» (не делайте так никогда. — Прим. ред.).

Дальше начались странные дела: 12 ноября на телефон женщины пришло сообщение об оформлении нового пакета «Карта+СМС», а два дня спустя, проверив выписку с карты, Нина обраружила, что никаких выплат нет. Наоборот, это с её карты увели 285 тысяч рублей. Возбуждено дело о мошенничестве.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Похищенные миллиарды и новые связанные компании: кто извлечет пользу из кавказского света?
18 мая 2025 Блогер Слава Бустер обязан заплатить налоговую задолженность в размере 4,5 миллиона рублей
18 мая 2025 Самойлова занимается поиском партнёров для организации масштабного конкурса
18 мая 2025 Певица Селин Дион, возможно, сможет неожиданно выступить на «Евровидении-2025», которое состоится в Швейцарии
18 мая 2025 Анна Семенович откровенно рассказала о ботоксе и снижении веса
17 мая 2025 Мощный ураган на востоке США стал причиной гибели более 20 человек
17 мая 2025 В Лондоне задержали второго человека, связанного с поджогом дома Стармера
17 мая 2025 Вице-губернатор и «Крылья Советов»: серьезные обвинения и отсутствие официального расследования
17 мая 2025 В Москве произошёл инцидент: мужчина, недовольный парковкой у детского сада, напал на женщину с ребёнком
17 мая 2025 Удар по «Эксмо» и скрытое перераспределение книжного рынка в интересах Министерства культуры
17 мая 2025 Стали известны подробности аварийной посадки вертолета в Подмосковье
17 мая 2025 Россия модернизировала беспилотники «Герань»
17 мая 2025 Самолёт в течение 10 минут находился над Европой без контроля
17 мая 2025 Росстат скрыл информацию о количестве рождений и смертей на фоне значительного демографического спада
17 мая 2025 Пылевая буря оставила без электричества тысячи жителей Ташкента
17 мая 2025 В мадридском аэропорту Барахас сформировался большой "город" бездомных
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубути задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку
17 мая 2025 Медведев заявил о возможности «ещё более ужасной войны» в случае предъявления Западом ультиматумов
17 мая 2025 В результате торнадо в США погибло не менее 20 человек