Житель Подмосковья обменял 85 млн рублей на доллары в банке «Уралсиб»

Житель Подмосковья обменял 85 млн рублей на доллары в банке «Уралсиб»
Житель Подмосковья обменял 85 млн рублей на доллары в банке «Уралсиб»
Купюры оказались напечатанными на принтере. Рассказываем историю очень ловкой и чрезвычайно прибыльной аферы.

52-летний Сергей — генеральный директор компании из Владимирской области. Недавно предприниматель скопил большую сумму и захотел обменять её на доллары. Как человек предприимчивый, Сергей решил немного сэкономить и через знакомых вышел на человека, который вышел на человека, который вышел на человека, который представился одним из членов правления «Уралсиба». Банкир предложил выгодный курс, Сергей согласился на сотрудничество.

9 ноября предприниматель приехал к головному офису банка на улице Ефремова. Его встретил помощник члена правления и провёл через охрану, пользуясь пропуском. Сергей отдал 85 млн помощнику, тот вышел и через некоторое время вернулся с крупной пачкой долларов в банковской пластиковой упаковке. Затем помощник попросил немного подождать: нужно было подготовить документы для сделки. Прошло 10 минут, помощник всё никак не возвращался. Сергей не выдержал, захотел проверить доллары — и вот тут его сердце ушло в пятки: в упаковке лежали напечатанные купюры.

Выбежав из кабинета, предприниматель кинулся к службе безопасности. Сотрудники банка пояснили Сергею, что «помощник» не является работником банка. Это просто случайный человек, который арендовал депозитарий, поэтому ему разрешили оформлять пропуска на других людей.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением