Бывшего вице-мэра Белгорода подозревают в хищении 28,5 миллионов рублей

Бывшего вице-мэра Белгорода подозревают в хищении 28,5 миллионов рублей
Бывшего вице-мэра Белгорода подозревают в хищении 28,5 миллионов рублей
В отношении Алексея Романчукевича возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения". Махинации он совершал, ещё когда работал в Администрации Липецка

По информации СМИ, следователи установили, что Романчукевич вымогал деньги у своих знакомых бизнесменов с 2021 года. В то время он занимал пост главы МБУ благоустройства Липецка. Среди пострадавших — гендиректор и главный инженер липецких строительных компаний, а также индивидуальный предприниматель, который занимался ремонтом автомобилей. Исходя из данных дела, чиновник брал у них деньги наличкой, а в обмен обещал некое содействие. Но никакой помощи бизнесмены не дождались. А все их деньги госслужащий уже потратил и не вернул.

Интересно, что после этого Романчукевич решил сменить работу и переехать в Белгород. В феврале 2022 года его назначили руководителем Департамента городского хозяйства в мэрии. Но и на этом посту чиновник долго не продержался. Не прошло и года, как он подал в отставку. Заммэра сообщил, что это связано с переездом в другой город. Сразу после этого он выложил фото из Мариуполя, намекнув, что теперь там. Сейчас же он, предварительно, проживает в Москве. Пока Романчукевич не задержан.


Распечатать
08 апреля 2025 Как Чубайс и его команда потерпели неудачу с проектом пластиковых планшетов
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию
07 апреля 2025 Почему исчезают независимые Telegram-каналы с миллионом подписчиков?
07 апреля 2025 США введут дополнительные 50% пошлины на Китай, если тот не отменит повышение тарифов
07 апреля 2025 Вологодские власти пообещали бороться с "алкотаксистами" с помощью тайных покупателей
07 апреля 2025 Румынского принца задержали в Париже за махинации с недвижимостью
07 апреля 2025 Трамп требует от Европы значительных выплат: новые условия для переговоров
07 апреля 2025 В Иркутской области женщина случайно сожгла свой дом, пытаясь уничтожить аэролодку бывшего партнёра
07 апреля 2025 Генеральный директор BlackRock Ларри Финк прогнозирует дальнейшее снижение фондовых рынков и рецессию в США
07 апреля 2025 Бывшего акционера Соликамского магниевого завода Петра Кондрашева разыскивает МВД