Покровитель «золотых унитазов» изволил пожаловать в Северную Осетию

Покровитель «золотых унитазов» изволил пожаловать в Северную Осетию
Покровитель «золотых унитазов» изволил пожаловать в Северную Осетию
В итоге министром внутренних дел РСО - Алания назначен генерал Демьян Лаптев - именно тот самый человек, который, будучи руководителем ГУСБ СКФО, видел (а возможно даже и пользовался) золотые унитазы главного гаишника Ставрополья Сафонова, но ничего не предпринял. Зато в Осетии сразу нашел главную опасность - тонированные автомобили.

Цирковое представление с демонстративным растонированием машин продолжалось несколько дней и ничего кроме раздражения местного населения, а заодно граждан Южной Осетии и Армении. Но видимо главную цель прибытия Лаптева в Северную Осетию нам еще предстоит узнать, тем более что основные контуры новой гениальной коррупционной схемы, сопоставимой с золотыми унитазами, уже начинают прорисовываться.

Умело используя знакомства в МВД России, Лаптев заблаговременно узнал о предстоящем назначении на Кавказ. Желая обойти запрет министра Колокольцева на перемещение за собой целых команд, Лаптев стал экстренно переводить «нужных» людей поближе к будущему месту службы, в основном в не посторонний для него Ставропольский край. По правде говоря, подобный фокус с обманом Колокольцева Лаптев уже проворачивал при назначении в Томск, куда наш «герой» умудрился перевезти вместе с собой 40 сотрудников. Подобную схему с благословения ГУСБ МВД РФ Лаптев пытается применить и в Осетии. Доводя до руководства искаженную информацию, Лаптев огульно обвинил практически все руководство североосетинского МВД в некомпетентности и коррупции, освободив места для приближенных.

Своих постов уже лишились начальник криминальной полиции Романовский, начальник УЭБиПК Саркисов, начальник УВД г. Владикавказа Гутиев. На подходе замначальника полиции Наниев, начальник уголовного розыска Цховребов, начальник УВМ Черджиев, начальник ГИБДД Моураов - и это только начало… То ли еще будет.

P.S. 7 ноября Лаптев назначил начальником УВД Владикавказа Михаила Макаренко. Уроженец Ставрополья, проработавший всю карьеру в сфере контроля торговли, он первым из окружения Лаптева прибыл в Томск, занимал должность начальника РОВД, затем ГАИ. Первым же он прибыл и во Владикавказ. Меж тем, среди личного состава МВД республики зреет необычайная напряжённость. Массовый наплыв варягов в республику "лаптевских" протеже становится препятствием для служебного роста обыкновенных офицеров. И конечно создаёт негативный имидж Владимира Колокольцева.


Распечатать
28 августа 2025 Администрация Томска инициирует банкротство «Спецавтохозяйства» и блокирует взыскание 52 миллионов рублей с «АБФ Логистик»
28 августа 2025 Путешественник из России чуть не погиб после укуса москита на Шри-Ланке
28 августа 2025 Агенту по недвижимости из региона возле Москвы предъявили обвинение в создании схемы финансовой пирамиды
28 августа 2025 В Уфе перевернулся незаконно установленный батут: дети получили травмы
28 августа 2025 В Самаре вспыхнул пожар на Куйбышевском НПЗ после нападения дронов
28 августа 2025 У сына Михаила Ефремова обострился рассеянный склероз после полученной травмы
28 августа 2025 Увольнение руководителя Симферопольского района Крыма Сергея Петелина отложили из-за расследования ФСБ
28 августа 2025 Подрядчика источника в Крыму уличили в многочисленных нарушениях при капитальном ремонте
28 августа 2025 Николая Дроздова срочно отвезли в больницу с подозрением на кровотечение в желудочно-кишечном тракте
28 августа 2025 Вице-президент США Джей Ди Вэнс обвинил Байдена в "неразберихе" в вопросах финансирования Киева
28 августа 2025 Стало известно о повторной атаке беспилотника на Афипский НПЗ в Краснодарском крае
28 августа 2025 Жители Хабаровского края нашли тело мужчины, исчезнувшего в Охотском море
28 августа 2025 Ночью Россия атаковала Киев ракетами и дронами
28 августа 2025 В Нидерландах политик Герт Вилдерс призвал высылать украинских мужчин из страны
28 августа 2025 Министерство обороны России сообщило об уничтожении сотен беспилотников за ночь
28 августа 2025 Ангарский маньяк Михаил Попков сознался в новом убийстве
28 августа 2025 Советник Трампа был удивлен решением Индии продолжать приобретать российскую нефть
28 августа 2025 США поменяли свое мнение и предложили содействие в обеспечении безопасности Украины, - Financial Times
28 августа 2025 Индия лишится из-за американских пошлин в два раза больше, чем получила от российской нефти, - сообщает Reuters
28 августа 2025 Генеральный директор Игорь Мальцев опроверг слухи о возможной продаже РКК «Энергия»