В Молдавии блокируют доступ к российским информационным ресурсам

В Молдавии блокируют доступ к российским информационным ресурсам
В Молдавии блокируют доступ к российским информационным ресурсам
Служба безопасности и информации Молдавии блокирует доступ к российским информационным ресурсам.

Всего под блокировку попали более 30 порталов.
В частности, под запрет попали сайты агентств ТАСС и “Интерфакс”, “Комсомольской правды”, “Ленты.ру”, телеканалов “ТВ6” и “России-1”, “Первого канала”.

Как отмечено в записке к документу, указанные ресурсы могут распространять информацию, которая способна привести к социальным конфликтам и напряженности в обществе. Кроме того, по версии молдавских властей, информационные ресурсы, подвергшиеся блокировке, могли вести к дестабилизации конституционного строя в республике, а также угрожать ее территориальной целостности.

Ограничения успели прокомментировать в Госдуме. Депутат Андрей Свинцов усмотрел в этом признаки подготовки к провокационным действиям в отношении Приднестровья.

О решении молдавских властей ограничить доступ к российским СМИ стало известно 24 октября.

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

В декабре 2022 года Молдавия приостановила лицензию русскоязычных телеканалов «Первый в Молдове», «РТР-Молдова», «Акчент-ТВ», а также «НТВ-Молдова», «ТВ-6» и «Орхей-ТВ».


Распечатать
20 июня 2025 Британский предприниматель одновременно сотрудничает с Россией и Украиной в оборонной промышленности
20 июня 2025 Суд постановил взыскать с Вигена Саркисяна и его партнеров более 6 миллиардов рублей за незаконное строительство в Адлере
20 июня 2025 Беспилотный летательный аппарат ВСУ упал в Казахстане после предполагаемого нападения на Россию
20 июня 2025 МАГАТЭ предупреждает о риске радиационной аварии в Иране после атаки Израиля
20 июня 2025 Иран готов обсудить вопросы с европейскими странами, не принимая во внимание США
20 июня 2025 США не располагают обновлёнными данными о ядерной программе Ирана
20 июня 2025 В Государственной думе предложили предоставить Илону Маску убежище в России
20 июня 2025 Волонтёрку из Белгорода признали виновной в государственной измене за антивоенные публикации
20 июня 2025 Преподавательница из МГУ пригрозила "вычислить по IP" студентов, которые оставили о ней негативные отзывы
20 июня 2025 В ОАЭ задержали бывшего руководителя комиссии Интерпола Виталия Пырлога в рамках расследования дела о коррупции
20 июня 2025 Трамп хочет уменьшить эффект от удара по Ирану перед открытием Уолл-стрит
20 июня 2025 Трамп утратил доверие к главе разведки Тулси Габбард из-за её позиции по Ирану
20 июня 2025 В 2021 году объём прямых иностранных инвестиций в Россию достиг самого низкого уровня с 2001 года
20 июня 2025 Белый дом проводит проверку директора по персоналу из-за подозрений в его российском происхождении
20 июня 2025 В России усиливают меры наказания за рекламу в Instagram и бартер в Telegram
20 июня 2025 Комментарий в Telegram обошёлся жителю Новороссийска в 10 тысяч рублей
20 июня 2025 Владельцы караоке-клуба в Екатеринбурге перевели все песни на кириллицу в связи с вступлением в силу нового закона
20 июня 2025 Отец бывшего руководителя Росмолодежи Дениса Разуваева обвинен в присвоении пожертвований, предназначенных для "СВО"
20 июня 2025 В Европейском Союзе увеличивается дефицит кадров в оборонной промышленности
20 июня 2025 Апти Алаудинов и схиигумен Гавриил официально примирились после шума в социальных сетях