Криминальный авторитет из Крыма Юрий Ериняк скрывается в Украине от российского суда?

Криминальный авторитет из Крыма Юрий Ериняк скрывается в Украине от российского суда?
Криминальный авторитет из Крыма Юрий Ериняк скрывается в Украине от российского суда?
Российские СМИ сообщили, что одиозный крымский уголовник Юрий Григорьевич Ериняк, он же Юра Молдаван скрывается от российского правосудия.

Так недавно российское  «Компромат» его телеграмм-канал ВЧК-ОГПУ опубликовали материал в котором указали, что Юра Молдован скрывается в Украине из-за проблем с российским законом.

По этому фото можно писать историю становления украинского бизнеса от начала независимости до сих пор. Но это будет темная и кровавая история...

Все герои этой истории заслуживают отдельные полотна эпического размаха. И придет время - эти полотна будут написаны. Если не следственными органами, то, по крайней мере, расследователями криминального мира. Потому что в информационную эпоху скрыть что-то становится почти невозможно, особенно - когда речь идет о жестоких и кровавых страницах.

В центре фото, как и положено, стоит главный персонаж. Человек, связывающий всех между собой. Замыкающий сюжетные линии на себе. Это - Юрий Ериняк, более известный под бандитским прозвищем "". Ведь это только сейчас Ериняк старательно играет роль респектабельного добропорядочного бизнесмена и мецената. А начинал он свой трудовой путь как один из лидеров крымской банды "башмаков".

В шальных 90-х "башмаки" наводили на полуостров ужас своей жестокостью, а Молдаван выделялся этим даже на фоне других бандитов. На его счету -  (в том числе детей), похищения, пытки, наркотики, рейдерские налеты и многое другое.

Отдельно следует упомянуть о том, что в этой бригаде вместе с Молдаваном находились Сергей Аксенов и Владимир Константинов - предатели, которые в 2014 году возглавили кремлевскую операцию по оккупации Крыма. Но и кроме них Ериняк поддерживал отношения со многими известными персонажами - от экс-генпрокурора Виктора Пшонки до Анны Герман.

Собственно, именно этим и объясняется его неуязвимость для правоохранительной системы, которая несколько раз арестовывала Молдавана за вымогательство и похищение людей, но ни разу до "посадки" дело не дошло. Наоборот, Ериняк живет в шикарном особняке в элитной Конче-Заспе, отдыхает в собственном имении в Греции.

Его автопарк состоит из десятков авто, среди которых "бентли", "майбах", "феррари", "мерседесы" представительского класса и многие другие. Ну, и, конечно же, яхта - как же без нее?

Стоимость всего этого - десятки миллионов долларов, происхождение которых Молдаван по понятным причинам объяснить не способен. Но в этом нет никакой необходимости, поскольку налоговые и правоохранительные органы в его случае проявляют удивительную слепоту и некомпетентность. 

Справа от Молдавана, в синей бейсболке, стоит его помощник, адвокат Александр Модлицкий. Правда, адвокатом его можно называть лишь очень условно. Потому что его профиль хоть и имеет отношение к адвокатуре, однако использует он этот статус скорее как декорацию. Главным образом "Адвокатский союз" Модлицкого банально "разводит" клиентов на деньги, не гнушаясь и шантажом.

Но есть у него и другая специальность. В январе 2014 года "мерседес" Модлицкого (опознан по номерным знакам) был причастен к похищению активистов Майдана с Октябрьской больницы - в том числе и нынешнего народного депутата Игоря Луценко и замученного до смерти Юрия Вербицкого. В то время Модлицкий был "бригадиром" титушок под прозвищем "Красномордый" и непосредственно руководил всеми их действиями.

Бандит и уголовник Юрий Ериняк скрывается в Украине dzqidzhiqzkiqeuvls


На другом фото, сделанном в Москве на Красной площади во время войны - помощник Молдавана именно по похищению людей с целью вымогательства выкупа Аркадий Пермяков. В частности, бывший БЮТовский депутат Шепелев называл Пермякова среди тех, кто его похитил в 2018 году и пытал, требуя отдать бизнес. Кроме того, Пермяков в 2015 году руководил рейдерским захватом столичной гостиницы "Славутич".

Всю грязную работу для Молдавана выполняет некий Моня, или же по паспорту Михаил Помагайбо. Его считают "отморозком" даже свои. В 2014 году он был в зоне АТО, о которой оставил эпическое интервью с героической историей неравного противостояния Мони против 70 танков и 60 БТРов. До сих Помогайбо поддерживает тесные отношения с соратниками Ляшко, в частности Дмитрием Линько, и это помогает ему избегать ответственности за похищение людей, вооруженные ограбления, наркотики и мошенничество - а именно в таких уголовных делах Моня проходит в качестве обвиняемого. В этом легко убедиться хотя бы и с фото, где Моня позирует с мешками конопли. Судя по количеству, наркотики он любит в промышленных масштабах.

Конечно, все названные персонажи - лишь верхушка криминальной группы Ериняка.

Однако сам Молдаван не только не прячется, но и, наоборот, не скрывает своих намерений стать в будущем народным депутатом. И в этом нет ничего невозможного, если его самого много лет покрывают такие же бандиты с депутатскими значками - то чем он хуже?


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 Бывший руководитель НАТО раскритиковал Трампа за его угрозы в адрес Дании из-за Гренландии
13 мая 2025 Солнечные электростанции могли привести к отключению электроэнергии в Испании
13 мая 2025 Агрессивная разведывательная деятельность под угрозой: Европа разоблачила сеть агентов ГРУ
13 мая 2025 Александр Хинштейн решил уволить подчинённых, у которых есть судимость
13 мая 2025 В Перми установили причины смерти девушки около бара
13 мая 2025 Контракт Шойгу будет действителен лишь до достижения им определённого возраста
13 мая 2025 В Триполи, столице Ливии, начались столкновения
13 мая 2025 Продление срока действия контракта Шойгу создает правовой прецедент
13 мая 2025 Военнослужащий войск связи совершил убийство женщины, перепутав ее слуховой аппарат с радиоустройством
13 мая 2025 Сирия готова предложить Соединённым Штатам доступ к своим природным ресурсам в обмен на снятие санкций
13 мая 2025 Сагал может стать владельцем водочного бизнеса Шефлера: заводы и торговые марки перейдут к новым собственникам
13 мая 2025 Бастрыкин начал проверку после инцидента с советской символикой в Сургуте
12 мая 2025 Башкортостан официально подтвердил гибель 5 000 своих граждан в ходе военного конфликта
12 мая 2025 Трамп обвинил Европейский союз в нечестной торговле и в «субсидировании» своих интересов за счет Соединенных Штатов
12 мая 2025 Жители домов, построенных компанией ПИК, настаивают на разрешении работать другим провайдерам после возникших проблем в работе монополиста Lovit
12 мая 2025 How "The Nose" took over the border: Gaji Gajiyev turns Kazakhstan into the Kremlin’s shadow logistics hub
12 мая 2025 Конфликт вокруг разрешения на оружие для Бухтика: хроника краж и предательств в Братске
12 мая 2025 Посольство России в Алжире объявило о новом назначении генерала Суровикина
12 мая 2025 Индия остановила атаки на Пакистан