Сотрудница «Альфа-Банка» помогала мошенникам украсть больше миллиона рублей у клиента

Сотрудница «Альфа-Банка» помогала мошенникам украсть больше миллиона рублей у клиента
Сотрудница «Альфа-Банка» помогала мошенникам украсть больше миллиона рублей у клиента
Она пыталась заменить кодовое слово, но что-то пошло не так.

По данным следствия, клиента из Южной Кореи Квон Ёнг Хи пытались обокрасть две девушки вместе с неустановленными пока лицами. Одна из подозреваемых работала в «Альфа-Банке» и имела доступ к данным клиента.

Оставалось всего ничего — заменить кодовое слово и обчистить счет, где лежало более миллиона рублей. Однако в последний момент операция пошла не по плану — кодовое слово сменить не получилось, о попытке кражи узнали полицейские.

По данным «Базы», по подозрению в попытке кражи задержаны 29-летняя и 32-летняя девушка. В момент задержания подозреваемые находились в Екатеринбурге.


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной