В Подмосковье сожгли LEXUS главы «Дез-Климовск»

В Подмосковье сожгли LEXUS главы «Дез-Климовск»
В Подмосковье сожгли LEXUS главы «Дез-Климовск»
В этой конторе работал дезинсектор Антон Котов, осужденный по делу о смертельном отравлении арбузом на улице Совхозной в Люблино, где в сентябре 2021 погибли женщина и ее внучка.

Два месяца назад суд приговорил Котова к 5 годам колонии – обвинение доказало, что мужчина с нарушениями обработал отравой продукты в магазине «Магнит», в том числе яд попал на арбузы без упаковки. Дезинсектор вины не признал. Гендиректор компаний «Дез-Климовск» и «Областной центр дезинфекции» Дмитрий Кутьев, чей внедорожник сожгли этой ночью, заявлял, что его сотрудник Котов действовал по инструкции и «ничего не нарушал».

По мнению Кутьева, так сильно отравиться средством против насекомых «Цигатрин» в той дозировке, которая применялась в «Магните», просто невозможно. Впрочем, удивительно, но претензий у следствия к Кутьеву, как к ответственному начальнику, не возникло. Что, видимо, взбесило одну из сторон. По данным источника, у оперативников уже есть записи с камер наблюдения, на которых двое неизвестных примерно в 03:30 подходят к машине, некоторое время стоят возле нее, после чего вспыхивают капот и моторный отсек, а пироманы спешно бегут прочь.

Рассматривается две версии: 1 — это месть от бывшего подчиненного Котова, который сейчас в тюрьме в отличие от Кутьева; 2 – жажда расквитаться за погибшую дочь со стороны отца Виталия Ефремова. Мужчина известен как помощник адвоката, у него криминальное прошлое, и в суде он поклялся разобраться со всеми виновными в смерти ребенка.

 dqeixiquziqhtvls


Распечатать
28 августа 2025 Администрация Томска инициирует банкротство «Спецавтохозяйства» и блокирует взыскание 52 миллионов рублей с «АБФ Логистик»
28 августа 2025 Путешественник из России чуть не погиб после укуса москита на Шри-Ланке
28 августа 2025 Агенту по недвижимости из региона возле Москвы предъявили обвинение в создании схемы финансовой пирамиды
28 августа 2025 В Уфе перевернулся незаконно установленный батут: дети получили травмы
28 августа 2025 В Самаре вспыхнул пожар на Куйбышевском НПЗ после нападения дронов
28 августа 2025 У сына Михаила Ефремова обострился рассеянный склероз после полученной травмы
28 августа 2025 Увольнение руководителя Симферопольского района Крыма Сергея Петелина отложили из-за расследования ФСБ
28 августа 2025 Подрядчика источника в Крыму уличили в многочисленных нарушениях при капитальном ремонте
28 августа 2025 Николая Дроздова срочно отвезли в больницу с подозрением на кровотечение в желудочно-кишечном тракте
28 августа 2025 Вице-президент США Джей Ди Вэнс обвинил Байдена в "неразберихе" в вопросах финансирования Киева
28 августа 2025 Стало известно о повторной атаке беспилотника на Афипский НПЗ в Краснодарском крае
28 августа 2025 Жители Хабаровского края нашли тело мужчины, исчезнувшего в Охотском море
28 августа 2025 Ночью Россия атаковала Киев ракетами и дронами
28 августа 2025 В Нидерландах политик Герт Вилдерс призвал высылать украинских мужчин из страны
28 августа 2025 Министерство обороны России сообщило об уничтожении сотен беспилотников за ночь
28 августа 2025 Ангарский маньяк Михаил Попков сознался в новом убийстве
28 августа 2025 Советник Трампа был удивлен решением Индии продолжать приобретать российскую нефть
28 августа 2025 США поменяли свое мнение и предложили содействие в обеспечении безопасности Украины, - Financial Times
28 августа 2025 Индия лишится из-за американских пошлин в два раза больше, чем получила от российской нефти, - сообщает Reuters
28 августа 2025 Генеральный директор Игорь Мальцев опроверг слухи о возможной продаже РКК «Энергия»