Теневая прачечная Garantex: «мегастиралка» криптовалюты и деньги всех силовых структур

Теневая прачечная Garantex: «мегастиралка» криптовалюты и деньги всех силовых структур
Теневая прачечная Garantex: «мегастиралка» криптовалюты и деньги всех силовых структур
Связана отмывочная с тайным клубом финансистов, псевдоматематиков и управленцев, среди которых одноклассник Путина, зампред Центробанка, сотрудники президентской администрации и сын Золотова.

Владелица строительной компании «Ориентир», неприкасаемый девелопер складов Подмосковья Елена Бондарчук связана с Воробьевым, Мордашовым, кучей политиков и олигархов, не скрывает деловую дружбу с сыном главы Росгвардии – за миллиарды госденег они возводят складские площади для Ozon, OBI, Мираторг, X5 и других ритейлеров.

Стройка – не единственный заработок Бондарчук. Заметный актив – фирма «Каравелла», которой она управляла вместе с семьей Овчинниковых - это партнеры путинского одногруппника Виктора Хмарина. «Каравелла», по сути, прокладка Российского фонда прямых инвестиций, который завлекает в РФ финансы из-за рубежа и при этом выступает в качестве соинвестора в стартапах. Говоря проще – Бондарчук и ее друзья, присосавшись к РФПИ, работают с триллионными ресурсами фонда, продают фонду склады и втюхивают бесполезные стартапы, деньги с которых отмывают в том числе через криптообменник Garantex.

В 2018-м Бондарчук учредила компанию «Квантовые технологии». В частности, она до сих пор хочет создать квантовый компьютер. Туда влили ни одну сотню миллионов – компьютера нет. Еще одну такую «прачечныю» для Бондарчук организовали герои предыдущих расследований СМИ – писатель Олег Рой и его друзья Сергей Чунаев и Павел Каравацкий. В 2020 году, с началом подготовки к захвату Garantex, ее СК «Ориентир» стала совладельцем «Рой Интертейнмент» и выкупила права на анимационный сериал «СуперМяу». В производство мультика Бондарчук только со старта «вложила» 300 млн рублей. В 2022 году прибыль студии упала до -42,3 млн рублей, выручка составил 2,7 млн – классические показатели отмыва, якобы, коты-мультяшки вытянули кучу денег.

2 октября 2023 госпожа Бондарчук внезапно «выкупила» у своей же дочерней компании 65% «Рой Интертейнмент» - видимо, «СуперМяу» обещает стать «культовым мультиком» и принести миллиарды отмытых денег. Еще 25% доли до сих пор принадлежат писателю Олегу Резепкину-Рою, куда подевались еще 10% – не ясно. Согласно базам ФНС в июле 2023 свою долю в ООО потерял Дмитрий Салоп, еще раньше он перестал быть генеральным директором «Рой Интертейнмент». Уход из числа бенефициаров анимационного проекта легко объяснить – теперь он учредитель фирм, условно связанных с оборонкой. Раньше Салоп был замдиректора псевдонаучного АО «Концерн Гранит», смастерившего нашумевший дистанционный противоковидный излучатель «Тор». Владелица и вице-президент концерна - Елена Бондарчук.

«Тор» презентовал целый замминистра промышленности, но в итоге прибор оказался обычным воздухоочистителем, скрещенным с микроволновкой малой мощности, зато на его «разработку» опять ушли сотни миллионов. Благодаря разоблачениям «Тора» все узнали, что за «Гранитом» стоят фсбшники-криптографы, помешанные на криптовалюте, разрабатывающие отечественные блокчейн-решения, и системы управления базами данных, криптографии якобы надежнее, чем у биткойнов. Активистами в данном направлении были чекисты Щербаков (советник зампреда Центробанка) и Турканов (советник в администрации Медведева), их объединяет Ассоциация криптовалютчиков и … откровенное вранье. Никаких суперсистем «Концерн Гранит» так и не сделал, никто особо не пользуется их защитой данных и аппаратными комплексами, все чем занимается контора, судя по госконтрактам, продает и чинит радиостанции для силовиков. Однако в 2021 у «Гранита» случился невероятный рост доходов – свыше 3 млрд рублей. Тот год, когда захватили Garantex и у руля стали люди Ткачева и Феоктистова, а Бондарчук стала вкладывать не только в убыточную анимацию, но и противоковидные ружья.

 uriqzeiqqiuhkrt qukidrzidzeihxvls

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей


Распечатать
16 июля 2025 Госдепартамент США уволил экспертов по Украине и России в рамках реорганизации
16 июля 2025 В Москве состоялась церемония прощания с режиссёром Юрием Морозом
16 июля 2025 Мужчина, пострадавший вследствие удара БПЛА в Воронеже, умер в больнице
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Международный трибунал рассматривает вопрос о судьбе парижской недвижимости, конфискованной у сына президента Экваториальной Гвинеи
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
16 июля 2025 Солдат из Архангельской области напал на девушку и сделал попытку её изнасиловать
16 июля 2025 В Братске полиция не обратила внимания на крики ребёнка, зовущего на помощь
16 июля 2025 Российские правоохранители провели провокационные проверки азербайджанских моряков
16 июля 2025 Вместо обручального: почему Кейт Миддлтон носит четыре кольца на одном пальце
16 июля 2025 Евросоюз перенес принятие решения о введении санкций против Израиля
16 июля 2025 Трамп согласился на поставки ракет Patriot Украине через Германию
16 июля 2025 Франция отказалась покупать американское оружие для Украины
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву