Россиянин применил насилие к двум силовикам и получил 3,5 года тюрьмы

Россиянин применил насилие к двум силовикам и получил 3,5 года тюрьмы
Россиянин применил насилие к двум силовикам и получил 3,5 года тюрьмы
Суд в Саратове приговорил к 3,5 года лишения свободы 29-летнего местного жителя, виновного в применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 («Применение насилия в отношении представителей власти») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным следствия, все произошло 7 мая на улице Горького в Саратове. Мужчина в ответ на законные требования представиться и предъявить документы применил насилие сначала к сотруднику полиции, а затем к сотруднику Росгвардии. В результате его действий силовики получили легкий вред здоровью.


Распечатать
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 В Краснодарском крае пьяный мужчина устроил стрельбу в отеле
01 июня 2025 Пассажирка поделилась историей о том, как мост с автомобилями обрушился на поезд в Брянской области
01 июня 2025 Илон Маск опроверг слухи о том, что употребляет наркотики
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии