В Кемеровской области у родителей-рецидивистов младенец погиб после избиения

В Кемеровской области у родителей-рецидивистов младенец погиб после избиения
В Кемеровской области у родителей-рецидивистов младенец погиб после избиения
Погибший был третьим ребёнком, его не успела забрать опека: двоих старших братьев изъяли из семьи.

Как стало известно, ужасная трагедия произошла в городе Мыски. В местную больницу попал полугодовалый мальчик с жуткими травмами: закрытая черепно-мозговая травма, тяжёлый ушиб головного мозга, контузия, ушибы лёгких и ягодиц. Врачи однозначно заключили, что младенца жестоко избили. Его срочно доставили санавиацией в Областную детскую клиническую больницу в Кемерово, сразу в реанимацию. К тому моменту у ребёнка уже развился отёк головного мозга. Врачи не смогли его спасти.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Полиция выяснила, что перед смертью малыш был дома под присмотром своего 36-летнего отца. 31-летняя мать лежит в больнице. Мужчина пошёл в жёсткий отказ: уверяет сотрудников, что не избивал сына, но кто тогда нанёс его ребёнку смертельные травмы, объяснить не может.

Криминалисты тщательно собрали в доме все отпечатки и следы преступления, сейчас их изучают эксперты. Отец задержан. Если докажут его причастность, он может сесть в колонию на 20 лет. Ранее он уже был судим за наркотики и применение насилия в отношении представителя власти.

У пары есть ещё два сына: девять и 11 лет. Их мать лишили родительских прав, а детей изъяли: старший живёт в детском доме, а младший — с дедушкой. Женщина также успела получить судимость за неуплату алиментов.


Распечатать
08 июня 2025 Американские дипломаты предсказали, что Россия может начать наступление в ближайшие дни
08 июня 2025 Россия повторно выразила готовность передать тела погибших украинских военных
08 июня 2025 Коррупция в Минприроды: как ФСБ оказывает давление на свидетелей в деле министра Александра Козлова
08 июня 2025 Илон Маск и министр финансов США Скотт Бессент устроили ссору в Белом доме из-за бюджета
08 июня 2025 На Алтае бывший мэр Евгений Чернышов стал виновником смертельного ДТП
08 июня 2025 На трассе под Томском произошла авария, в результате которой погиб человек: водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу движения
08 июня 2025 В течение суток в Лос-Анджелес будет введена Национальная гвардия для подавления протестов
08 июня 2025 Воздушный шар приземлился неподалеку от трассы в Новосибирской области
08 июня 2025 В Златоусте без предупреждения отключили горячую воду: жители жалуются на отсутствие реакции со стороны властей
08 июня 2025 Завод «Азот» в Тульской области загорелся после атаки беспилотника
08 июня 2025 В интернете появилось видео, где робот занимается сортировкой посылок на заводе BMW
08 июня 2025 В городе Новомосковске Тульской области прозвучали взрывы
08 июня 2025 На кандидата в президенты Колумбии Мигеля Урибе было совершено покушение на улице
08 июня 2025 Трамп отправляет Национальную гвардию в Лос-Анджелес для подавления миграционных протестов
08 июня 2025 По тревоге в Москву были направлены полицейские из-за собрания «Русской общины» в Некрасовке
08 июня 2025 Одесский мошенник Владимир Филиппов был осуждён за мошенничество в России
08 июня 2025 Во Франции крупный пожар был вызван электросамокатом
08 июня 2025 В Бразилии девушка отравила подругу тортом из-за ревности
08 июня 2025 Правозащитник сообщил о наличии системы секретных тюрем для украинских военнопленных на территории России
08 июня 2025 В городе Новомосковск Тульской области прозвучали взрывы