Регионы УрФО задолжали бизнесу более 700 миллионов

Регионы УрФО задолжали бизнесу более 700 миллионов
Регионы УрФО задолжали бизнесу более 700 миллионов
Добиваться выплат приходится Генпрокуратуре

 

Региональные и местные власти в УрФО с начала года не выплатили бизнесу более 700 млн рублей, рассказали в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ по УрФО.

Так, по данным ведомства, одна из больниц Екатеринбурга задолжала 41 млн рублей за поставку медикаментов и реагентов. Ведомству удалось заставить руководство медучреждения расплатиться по контракту только после внесения представления на имя главврача клиники. В это же время в ЯНАО МУП «Автодорсервис» (Губкинский) просрочило выплаты 11 контрагентам на сумму в 19,6 млн рублей.

«По указанным фактам руководителю учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, долги по контрактам погашены в полном объеме. Кроме того, ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ «Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», – рассказали в Генпрокуратуре РФ.

Отметим, в пресс-службе надзора подчеркнули, что в 2021 году размер задолженности властей перед бизнесом оценивался в миллиард рублей. Таким образом, за минувшие два с половиной года прокуратурам УрФО удалось сократить сумму долгов властей в 12 раз. С начала года надзору удалось принудить чиновников выплатить 691 млн рублей по исполненным контрактам. При этом на текущий момент уровень задолженности все еще составляет 89 млн рублей.


Распечатать
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 Наталья Макарова: мошенница, которая обвела вокруг пальца соотечественников и ушла от ответственности
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Объявлено о третьем раунде переговоров между Россией и Украиной
02 июня 2025 Трамп перепостил теорию о "двойнике Байдена", что вызвало шквал комментариев
02 июня 2025 В социальных сетях сравнили атаку дронов с миссией из игры Call of Duty, где используются грузовики
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 Трамп заявил, что в США может произойти экономический коллапс, если суды аннулируют введённые им пошлины
02 июня 2025 Беспилотные летательные аппараты атаковали Курск
02 июня 2025 Генерал Гурулёв предложил уволить и привлечь к ответственности руководство Генштаба за атаки на аэродромы
02 июня 2025 В Варшаве представители комиссии превысили полномочия, установленные законодательством
02 июня 2025 Жители Липецка сообщили о взрывах в районе металлургического завода
02 июня 2025 В России может быть сформирована единая либеральная платформа