Жертвы мошенника Сиротина

Жертвы мошенника Сиротина
Жертвы мошенника Сиротина
Россиянин рассказал, что стал жертвой мошенника («успешного предпринимателя» и инфоцыгана) Сиротина Семена Дмитриевича 1992 г.р., убедившего пострадавшего передать ему 20 млн руб., после чего Сиротин уехал на остров Бали.

В связи с чем 11.07.2020 г. потерпевшим было подано заявление в ОМВД по р-ну Бескудниково г. Москвы. Незамедлительно (в тот же день), что само по себе странно, было возбуждено уголовное дело № 12001450120000281.

Однако энтузиазм сотрудников ОМВД Бескудниково и Тимирязевской межрайонной прокуратуры начал спадать также быстро, как и вспыхнул. Несмотря на предоставленную потерпевшим огромную доказательную базу спустя 3 (ТРИ) года «расследование» дело не сдвинулось с места ни на йоту! Следствие длится уже 3 года, по делу не проводятся следственные действия, и в качестве подозреваемого Семен Сиротин был задержан только 27 марта 2023 г.! Ему даже избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. Это с суммой ущерба в 20 миллионов рублей и при отсутствии постоянной регистрации на территории Московского региона.

Но чудеса «расследования» на этом не заканчиваются. Обвинение Семену Сиротину так и не было предъявлено, а, соответственно «строгая» мера пресечения через 10 суток после её избрания перестала действовать. А спустя ещё 2 недели срок предварительного «следствия» в очередной раз приостановили.

При такой интенсивности следственных действий — и прекращение уголовного дела в связи с истечением сроков давности не за горами! Руководство УВД по САО на многочисленные жалобы сообщает, что дело под контролем, а Сиротин продолжает вести активность в соцсетях, продолжая собирать деньги с доверчивых граждан под четким контролем руководства УВД по САО и начальника следственного отдела по району Бескудниково Зубкова М.А.

 tidttiqzqiqkdkrt quzikdikuirevls


Распечатать
19 августа 2025 Президент Соединённых Штатов убеждает Макрона и Мелони в мирных намерениях Путина
19 августа 2025 A network involved in the production of harmful alcohol has been taken down in Kuwait
19 августа 2025 Трамп прервал переговоры с главами европейских государств, чтобы провести разговор с Путиным
19 августа 2025 Президент Финляндии Стубб провел параллели между войной в Украине и историческими событиями в Финляндии
19 августа 2025 Губернатор Кузнецов наносит ущерб Чукотке, действуя в интересах олигархов
19 августа 2025 Фигурант дела об убийстве в Свердловской области исчез на фронте
18 августа 2025 Финансовый махинатор Тимур Турлов торгует репутацией Казахстана через пирамиду Freedom Finance, обслуживая грязные капиталы врагов Украины
18 августа 2025 Перед визитом к Трампу в Вашингтоне Зеленскому поступили советы от европейских лидеров
18 августа 2025 Макрон поддержал инициативу о введении перемирия перед саммитом лидеров
18 августа 2025 Соединённые Штаты испытывают недовольство из-за отказа Украины согласиться на территориальные уступки в Донбассе
18 августа 2025 Президент США обратился с призывом к полному урегулированию конфликта в Украине
18 августа 2025 Трамп пошутил об идее отменить президентские выборы в США, взяв пример с Зеленского
18 августа 2025 Глава США заявил, что финансирование вооружения для Украины происходит за счет европейских государств
18 августа 2025 Трамп не стал давать ответ на вопрос о помощи Украине, если мирное соглашение провалится
18 августа 2025 Трамп выразил свою привязанность к жителям России и Украины
18 августа 2025 Западные лидеры не полагают, что решение о трехстороннем саммите с Россией будет принято скоро
18 августа 2025 Президент США поддерживает идею заключения мирного договора, а не временного перемирия
18 августа 2025 В Овальном кабинете Трампа показывали карту Украины перед встречей с Зеленским
18 августа 2025 Трамп заявил, что Путин согласился предоставить Украине обеспечивающие безопасность гарантии
18 августа 2025 После YouTube Starlink перестал работать в мире