Топ-менеджер ВЭБ Сюзанна задумался об Испании

Топ-менеджер ВЭБ Сюзанна задумался об Испании
Топ-менеджер ВЭБ Сюзанна задумался об Испании
Источник рассказал, какими методами в ФТ «Сириус» идет отжим у владельцев трех зданий православного приюта Св. Иоанна Предтечи.

Вначале, по заявлению жителя «Сириуса» Георгия Т., контролирующие и надзорные органы возбудили многочисленные проверки по комплексу приютских зданий.

По итогам этих проверок администрация ФТ «Сириус» обратилась в суд с иском о сносе приюта.

Отметим еще один нюанс. Сами здания приюта сносить никто не собирается. Об этом в своем комментарии неосторожно сообщила Сочинская епархия.

Суд — лишь способ надавить на создателей приюта мецената Сурена Эксузяна и священника Флавиана (Осколкова), чтобы они как можно быстрее передали местному епископу Герману эти здания. А для этого хороши все средства. В том числе и ложные доносы от имени тех людей, которые к этому не имеют никакого отношения.

Новости по теме: Появилось множество интересантов забрать медиаактивы Пригожина, в том числе медиагруппу Патриот

Епископ Герман, которого сейчас Эксузян открыто обвиняет в попытке рейдерского захвата комплекса зданий приюта, уже появлялся в ленте источника.

В апреле 2022 года алчный пастырь безуспешно хотел заполучить участок «золотой» сочинской земли под личную резиденцию. Теперь ему приглянулись здания в Сириусе.

Немає опису. tidttiqzqiqkdkrt qhtiutiqhxiqttvls


По словам источника, истории отжима частной собственности ФТ «Сириус» все как под копирку и носят, увы, системный характер. Захотели и забрали, суды Москвы и Сочи исполнят любой беспредел. Отъему, а попросту, рейдерству, на территории Краснодарского края с глубокими финансовыми потерями по невыплаченным государственному ВЭБу кредитам в размере почти 10 млрд. рублей, нарушению права частной собственности, подверглись отель «Сочи-Парк», «Рогсибал» («Имеретинский), гостиничный комплекс «Русские сезоны» и другие. Все они, как ни странно, были в залоге у госкорпорации, возглавляемой Игорем Шуваловым, ВЭБ.РФ, и были без боя выпущены из владения при участии уже знакомого читателям трудолюбивого госменеджера — Александра Иванова (завсегдатая гей-клубов и закрытых тусовок и нетрадиционного банкстера госбанков по кличке «Сюзанна»), выгнанного с чёрной коррупционной меткой из банка «Дом.РФ» после разоблачений. Небинарный юрист не долго горевал и быстро перебрался на распил в ведомство Игоря Шувалова, — в ВЭБ. По словам источника, госменджер «Сюзанна» — Иванов, отсутствием внимания к своим делишкам со стороны правоохранителей обязан, в том числе профильному покровителю — Краснодарскому олигарху Коровайко, находящемуся в бегах в Испании. Экс-владелец холдинга «Покровский» не раз «поднимал» Иванова по карьерной лестнице и помог залететь под крыло Игоря Ивановича.

По информации источника, первой же коррупционной сделкой, отработанной Ивановым под «крылом» Шувалова, стало откатное высвобождение залога гостиницы «Сочи-Плаза» за 2 млрд. рублей, при рыночной стоимости гостиницы в 8 млрд. в пользу структур краснодарского губернатора Кондратьева. С такими покровителями госменджер Сюзанна уверен в том, что его никто не «догонит», или всегда примет в солнечной Испании, ведь сам глава госкорпорации Игорь Иванович занят зачисткой проблемных хвостов на масштабных и откатных выдачах ВЭБ в триллионы рублей в тёплые руки друзей-олигархов и перед уходом, сопряжённым с грядущей большой проверкой деятельности ВЭБа Счётной палатой, не обращает внимания на своих птенцов. Именно в предвкушении необходимости снятия с якоря, по словам источника, глава госкорпорации озаботился снятием персональных санкций. Отвечать за делишки всех своих «птенцов-коррупционеров» он точно не собирается и ищет комфортные пути отступления.

Немає опису.

Немає опису.

rucriminal.info


Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции