Россиянка задержала курьера онлайн-аферистов и удерживала его до приезда полиции

Россиянка задержала курьера онлайн-аферистов и удерживала его до приезда полиции
Россиянка задержала курьера онлайн-аферистов и удерживала его до приезда полиции
В Костроме местная жительница задержала курьера онлайн-аферистов и удерживала его до приезда полиции.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе УМВД России по области.

Женщина позвонила в дежурную часть и сообщила об этом. Она рассказала, что мошенники пытались обмануть 76-летнюю бабушку ее мужа. Полиция приехала по вызову и уже официально задержала 18-летнего местного жителя, которого недавно отчислили из техникума.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 159 («Покушение на мошенничество») УК РФ. Он заявил, что искал работу в интернете и нашел такой нелегальный вид заработка. По словам задержанного, он впервые приехал забирать деньги для мошенников.

Сама пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился врачом и заявил, что ее родственница стала виновницей ДТП. После трубку взял лжеполицейский и сказал, что ситуацию можно уладить при помощи 900 тысяч рублей. Женщина согласилась отдать деньги, но у нее было только 100 тысяч рублей.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

В это же время к пенсионерке пришла мнимая виновница ДТП. Вместе с ней в подъезд зашел молодой человек, который должен был забрать пакет с деньгами. Женщина сразу же поняла, что родственница повелась на мошенническую схему, закрыла входную дверь парадной и вызвала полицию.


Распечатать
06 марта 2025 В Пентагоне заявили о своей готовности к военному конфликту с Китаем в связи с тарифными угрозами
06 марта 2025 Около ста "героев СВО" станут депутатами Государственной Думы
06 марта 2025 Генеральная прокуратура подала иск против американского владельца компании «Главпродукт»
06 марта 2025 «Дорожный магнат» Максим Шкиль за деньги Кличко пытается сорвать строительство «Мемориала погибшим защитникам Украины»
06 марта 2025 Коммунальная афера в Югре: бывшие заместители Комаровой занимались хищением миллионов с жителей
06 марта 2025 В Муроме девушка устроила танец в нижнем белье рядом с мемориальным памятником
06 марта 2025 В Екатеринбурге и Магадане подрядчик вместо парков оставил пустыри, потратив на это сотни миллионов
06 марта 2025 Аэропорту Орла грозит опасность: каким образом компания «Ирмаст-Холдинг» использовала государственные средства с помощью манипуляций
06 марта 2025 Власти Вологодской области отменили запрет на привлечение труда мигрантов в строительной сфере
06 марта 2025 Как семейные узы спасли подростка: глава поселка не обращает внимания на рискованные планы своего племянника
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Проект Кахидзе по созданию мультимодального транспортно-логистического центра в России находится под угрозой неудачи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции