Двое членов экипажа плавучего крана погибли во время тайфуна в Приморье

Двое членов экипажа плавучего крана погибли во время тайфуна в Приморье
Двое членов экипажа плавучего крана погибли во время тайфуна в Приморье
Двое членов экипажа плавучего крана «Черноморец-34» найдены мертвыми после того, как тайфун «Майсак» пришел в Приморье, и судно выбросило на отмель в бухте Теляковского, говорится на сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры.

На борту находились девять человек. Семеро спаслись. Тело одного нашли спасатели в районе заброшенного пирса в бухте, сообщал . Второй считался пропавшим без вести. В МЧС предполагали, что он мог он находится в одном из помещений частично затопленного плавкрана.

В ходе тайфуна также  плавучий док с места швартовки в бухте Улисс во Владивостоке, который снесло на российские военные корабли Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота. Судно было отшвартовано к причалу, пострадавших нет.

Всего из-за стихии погибли трое. Одного мужчину убило поваленное ветром дерево. Не менее 55 россиян . Повреждены крыши семи зданий.

Приморская транспортная прокуратура проводит проверку.

Ураган «Майсак» оказался для Владивостока самым мощным за последние полвека. В регионе объявлено штормовое предупреждение. Более 40 тысяч человек остались без света, занятия в школах отменены.


Распечатать
08 апреля 2025 Как Чубайс и его команда потерпели неудачу с проектом пластиковых планшетов
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию
07 апреля 2025 Почему исчезают независимые Telegram-каналы с миллионом подписчиков?
07 апреля 2025 США введут дополнительные 50% пошлины на Китай, если тот не отменит повышение тарифов
07 апреля 2025 Вологодские власти пообещали бороться с "алкотаксистами" с помощью тайных покупателей
07 апреля 2025 Румынского принца задержали в Париже за махинации с недвижимостью
07 апреля 2025 Трамп требует от Европы значительных выплат: новые условия для переговоров
07 апреля 2025 В Иркутской области женщина случайно сожгла свой дом, пытаясь уничтожить аэролодку бывшего партнёра
07 апреля 2025 Генеральный директор BlackRock Ларри Финк прогнозирует дальнейшее снижение фондовых рынков и рецессию в США
07 апреля 2025 Бывшего акционера Соликамского магниевого завода Петра Кондрашева разыскивает МВД