Взорвавший гранату в подъезде дома россиянин получил пожизненный срок

Взорвавший гранату в подъезде дома россиянин получил пожизненный срок
Взорвавший гранату в подъезде дома россиянин получил пожизненный срок
Приморский краевой суд вынес приговоры двум жителям города Арсеньев 28 и 48 лет за взрыв гранаты в подъезде жилого дома.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Приморского края.

Фигурантов признали виновными по статьям о незаконном приобретении и хранении взрывного устройства, лишении жизни людей, а также о покушении на двух и более лиц. 28-летнего мужчину приговорили к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 350 тысяч рублей. Второй фигурант получил пожизненный срок, отбывать его мужчина будет в колонии особого режима.

Установлено, что в январе 2022 года мужчины купили у знакомого боевую ручную гранату РГД-5, с помощью которой 48-летний фигурант решил отомстить обидчикам своего товарища. Для этого он пришел к подъезду дома, где те жили, и во время конфликта с оппонентами бросил в них гранату. В результате взрыва шесть человек получили ранения, одного из них спасти не удалось.


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой