Сжегшего Коран россиянина доставили в суд Грозного

Сжегшего Коран россиянина доставили в суд Грозного
Сжегшего Коран россиянина доставили в суд Грозного
Сжегшего Коран россиянина Никиту Журавеля доставили в районный суд Грозного на заседание по делу об оскорблении чувств верующих.

Об этом в пятницу, 13 октября, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, потерпевшими выступают 13 имамов мечетей города Грозный. В ходе предварительного следствия уроженец Волгограда признался следователям, что по указанию спецслужб Украины сжег священную книгу мусульман за вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Первое заседание по делу должно было состояться еще 9 октября, но его перенесли из-за неявки в суд обеих сторон. Адвокат Журавеля поясняла, что это произошло из-за того, что за подсудимым не приехал конвой.

19 мая в соцсетях распространились кадры, на которых 19-летний Журавель сжигал Коран у Соборной мечети в Волгограде. Следственный комитет возбудил в отношении россиянина уголовное дело о публичных действиях, совершенных с целью оскорбления чувств верующих.

27 мая Журавеля доставили в Чечню, а 16 августа уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова рассказала о жалобе Журавеля на избиение сыном Рамзана Кадырова Адамом в СИЗО.


Распечатать
13 апреля 2025 Бывшего топ-менеджера PwC и МТС взяли под стражу
13 апреля 2025 Дорожно-транспортное происшествие затруднило движение транспорта в северной части Москвы
13 апреля 2025 ФНС ликвидировала компанию бывшего футболиста «Спартака» Промеса из-за налоговой задолженности
13 апреля 2025 В Таджикистане произошло землетрясение
13 апреля 2025 В Екатеринбурге неизвестный мужчина попытался совершить поджог бара
13 апреля 2025 Роскосмос потерял более 100 сотрудников на фронте, - Дмитрий Баканов
13 апреля 2025 В Бурятии потушили девять крупных лесных пожаров
13 апреля 2025 Легкий самолет потерпел крушение в штате Нью-Йорк
13 апреля 2025 Трамп высказал свое мнение относительно переговоров между США и Ираном
13 апреля 2025 Millions from online casinos and secret ties to the Russian special services — what “golden boy” Oleksandr Slobozhenko is hiding behind the Traffic Devils
13 апреля 2025 В Сумах зарегистрировали два удара баллистическими ракетами
13 апреля 2025 Ушел из жизни режиссер фильма «Москва слезам не верит»
13 апреля 2025 В России планируют внедрять новые стандарты для маркировки игрушек
13 апреля 2025 В Челябинской области автомобиль сбил школьницу, которая переходила дорогу
13 апреля 2025 Отшлифованная коррупция: каким образом чиновник Толстых и его подруга заполучили «речную жемчужину»
13 апреля 2025 Мужчина из Архангельска оказался замешан в деле о поджоге полицейских автомобилей
13 апреля 2025 Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов высказал несогласие с использованием электросамокатов
13 апреля 2025 В Ленинградской области в суши-баре подросток получил ранение ножом
13 апреля 2025 Предприятие Вадима Демчога оказалось в убытке на миллионы
13 апреля 2025 В Петербурге две сестры убили своего собутыльника