«Команда президента готовилась бежать на нескольких самолетах»

«Команда президента готовилась бежать на нескольких самолетах»
«Команда президента готовилась бежать на нескольких самолетах»
Российское телевидение отметило тридцатилетнюю годовщину октябрьских событий расстрела Белого дома показом документальных фильмов, где основной акцент сделан не на причинах возникновения кризиса власти, а на событиях 3 и 4 октября, осаде «Останкино» и на самом штурме Белого дома.

 tidttiqzqiqkdkrt qkhidquiqdxiqdhvls

На канале «Россия–1» несколько раз демонстрировали авторский фильм Наили Аскар-Заде «Перелом», в котором, наряду с главными участниками тех событий, такими как Хасбулатов, Руцкой, Филатов, Бабурин и др., почему-то оказались бывший шеф ИТАР–ТАСС Игнатенко и экс–министр культуры Швыдкой, — последний в то время не имел никакого отношения к правительственному кризису.

А вот главного виновника, исполнителя, человека, который писал знаменитый указ Ельцина №1400, так не показали и не назвали.

Сергей Шахрай, — именно он и был тем чиновником, который готовил на подпись Ельцину теперь уже печально знаменитый указ о приостановление деятельности Верховного Совета РСФСР и узурпации власти в руках одного президента.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей


События развивались за несколько месяцев до октябрьских событий 93 года, когда у Сергея Шахрая по личному тайному распоряжению Ельцина сразу появилась усиленная охрана ФСО, машина сопровождения и выездная охрана. Так аспирант МГУ в очень узком кругу стал оперативно готовить преступный документ. Немного в курсе событий был только другой помощник Ельцина Виктор Ильюшин. Никто, кроме этих лиц, не знал о планах Ельцина о роспуске Верховного Совета, даже Черномырдину и своему руководителю администрации Сергею Филатову не было доверия.

Конечно, события в Кремле вечером 3 октября показаны невнятно. Ни слова о том, как команда президента готовилась бежать на нескольких самолетах из Москвы, как будили пьяного Бориса Николаевича, и уже после пробуждения он с Коржаковым отправился в здание МО, где и было принято решение о штурме Белого дома.

Любопытно, что уже после событий октября 93 рука Сергея Шахрая за ночь до всенародного голосования об одобрении российской Конституции внесет судьбоносные правки в основной документ страны, благодаря которым Россия превратится в суперпрезидентскую республику.

Интересен и тот факт, что нынешним президентом России Владимиром Путиным труды аспиранта Шахрая неоднократно отмечались высокими правительственными наградами, даже Орден Дружбы в 2014 году был лично вручен и видимо за победу ельцинско–гайдаровской экономической модели развития России, которую они воплотили благодаря разгону Верховного Совета.

rucriminal.info


Распечатать
21 августа 2025 Компания «Ростех» Сергея Чемезова через Генпрокуратуру готовит процесс национализации Европейской подшипниковой корпорации
21 августа 2025 Скандально известный топ-менеджер «Газпрома» Кирилл Селезнёв снова распоряжается миллиардами бюджета в «РусХимАльянсе»
21 августа 2025 В России сообщили, что главнокомандующий ВСУ обратился к главе Минздрава Михаилу Мурашко для лечения своего отца
21 августа 2025 Девелопер «Самолет» оказался в сложной ситуации после ухода в отставку Сергея Шойгу и смерти Михаила Кенина
21 августа 2025 Дональд Трамп сопоставил свою персону с Никсоном и разместил фотографию с Путиным на Аляске
21 августа 2025 Российские музыкальные площадки вынуждают исполнителей убирать из текстов отсылки к наркотикам
21 августа 2025 В Крыму и Запорожье увеличиваются цены на бензин из-за проблем с поставками
21 августа 2025 Рачук и Брыскин из NSUS Group основали организованную преступную группу, чтобы скрыть доходы GGPoker и ClubGG
21 августа 2025 Пользователи Apple в России будут обязаны устанавливать MAX в обязательном порядке
21 августа 2025 Трамп заявил, что Байден отнял у Украины шансы на выигрыш
21 августа 2025 Министерство обороны Российской Федерации завершает контрактные обязательства по обеспечению питания войск
21 августа 2025 В КрасГАУ выпускникам могут отменить диплом из-за отсутствия работы
21 августа 2025 Офшоры и завышенная стоимость закупок: Борис Эбзеев выводит миллиарды «Россетей» через подрядчиков-однодневки и фиктивные контракты
21 августа 2025 Зеленский отказался от требования России о признании русского языка
21 августа 2025 Переговоры о мире в Украине оказали негативное влияние на стоимость акций немецких оборонных компаний
21 августа 2025 Беспилотники нарушили работу важного порта «Оля» в Астраханской области
21 августа 2025 Центробанк отметил снижение скорости увеличения ВВП России
21 августа 2025 Лавров выразил скептицизм по поводу намерений Зеленского вести обсуждения с Путиным
21 августа 2025 Лавров высказался относительно позиции Москвы в вопросе гарантий безопасности Украины и условий их выполнения
21 августа 2025 Трамп отказался устраивать переговоры между Путиным и Зеленским