"Конкорд" погибшего Пригожина перестанет поставлять питание российской армии

"Конкорд" погибшего Пригожина перестанет поставлять питание российской армии
"Конкорд" погибшего Пригожина перестанет поставлять питание российской армии
Компания RBE Group, обеспечивающая, в частности, питание в поездах дальнего следования “Сапсан”, вновь будет поставлять питание российской армии.

Об этом сообщило издание “Коммерсантъ”со ссылкой на источник, не уточнив при этом детали контракта. Предыдущие десять лет питание российской армии поставляла компания "Конкорд" погибшего основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. 

“RBE Group, принадлежащая Андрею Шокину, вместо ГК «Конкорд» погибшего в авиакатастрофе Евгения Пригожина будет заниматься обеспечением питанием структур МО РФ. Об этом сообщил “Ъ” источник, близкий к RBE. Он не стал уточнять ни детали контрактов, ни их общую сумму. В самой компании не стали комментировать эту тему. В МО и в «Конкорде» на запрос “Ъ” не ответили, - говорится в сообщении. - RBE Group занимается кейтерингом и обеспечивает питанием более 100 крупных компаний, включая «Трансмашхолдинг», УГМК, «Мостотрест», а также поезда «Сапсан» и Федеральной пассажирской компании (входит в АО РЖД).

По данным Kartoteka.ru, в 2022 году выручка ООО РБЕ выросла на 16% год к году до 5,7 млрд руб., чистый убыток составил 7,8 млн руб”.
Источник газеты отмечает, что компания начала увеличивать численность сотрудников для реализации контрактов с российским оборонным ведомством. На фоне увеличения количества сотрудников компания даже открыла новый офис.

Газета, со ссылкой на источники, рассказала, что компания арендовала 4,5 тыс. квадратных метров в БЦ “Имперский дом” на Якиманке. Раньше эти площади занимал дистрибьютор алкоголя Pernod Ricard, объявивший о закрытии российского представительства.

По данным “Forbes”, в 2012 году контракты с Минобороны принесли компании 60 млн долларов прибыли.


Распечатать
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
21 июня 2025 Солдат из Белгородской области застрелил своего товарища по службе и сдался военной полиции
21 июня 2025 Волонтёры сообщают о массовом удержании украинцев в подвале на границе с Грузией
21 июня 2025 Бывший руководитель строительной компании в Хакасии предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с дольщиками
21 июня 2025 Лукашенко освободил Сергея Тихановского в ходе переговоров с представителем Трампа
21 июня 2025 В Бурятии осудили предпринимателя, который потратил 350 тысяч рублей государственной поддержки на личные нужды
21 июня 2025 Суд заочно приговорил бывшего президента Туниса к 22 годам лишения свободы за подрыв безопасности страны
21 июня 2025 Протоирей Андрей Ткачёв предложил решать проблемы с демографией с помощью молитвы, а не финансовыми выплатами
21 июня 2025 Зеленский пообещал усилить санкции против граждан Украины, сотрудничающих с Россией
21 июня 2025 Трамп меняет стратегию и отправляет специального посланника в Минск для укрепления отношений с Беларусью
21 июня 2025 В Минске освободили группу оппозиционеров и активистов после переговоров с американской делегацией
21 июня 2025 «Роснефть» ожидает снижение цены на нефть до 45 долларов
21 июня 2025 Израиль сохраняет конфиденциальность своих планов в отношении Ирана
21 июня 2025 В Москве произошло крупное ДТП с участием Ferrari и трёх автомобилей
21 июня 2025 Хуситы пригрозили атаковать американские суда в Красном море в ответ на поддержку Израиля США