В Кургане снова провалили торги на участок под КРТ за 240 миллионов

В Кургане снова провалили торги на участок под КРТ за 240 миллионов
В Кургане снова провалили торги на участок под КРТ за 240 миллионов
Мэрия Кургана в очередной раз не смогла найти компанию, которая бы согласилась реализовать проекты по комплексному развитию территорий. Торги признали несостоявшимися.

Аукцион на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории, расположенной в 9 микрорайоне, не состоялся. Об этом сообщается на электронной торговой площадке.

«Не подано ни одной заявки на участие в торгах либо принято решение об отказе в допуске к участию в торгах всех заявителей», – говорится в протоколе итогов аукциона.

Ранее «Правда УрФО» рассказывала о том, что это были уже вторые торги по поиску инвестора. На первый аукцион также не поступило ни одной заявки.

Мэрия выставила незастроенную территорию за 240 миллионов рублей. Участок расположен вдоль проспекта Маршала Голикова. Площадь его составляет около 34 гектаров. Здесь планируется многоэтажная, среднеэтажная и малоэтажная жилая застройка. Договор планируется заключить на 7 лет.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

В конце сентября администрация Кургана объявила торги по определению организации, которая получит право на заключение договора о комплексном развитии территории жилой застройки. Минимальная стоимость сделки оценивается в 70 млн рублей.

Кроме того, власти планировали передать под КРТ 13 участков застроенной и незастроенной территории. В частности, на повторные торги за 50 млн рублей уже выставили участок площадью 3,9 гектара в границах улиц: Кирова – Климова – Томина – Набережная.


Распечатать
19 апреля 2025 Тренер по ММА из Пскова избегает суда, воспользовавшись «справкой об антистрессе»
19 апреля 2025 Президент Молдовы обвинила Россию в попытке вмешательства в парламентские выборы
19 апреля 2025 Состояние бывшего тренера российской сборной значительно ухудшилось из-за онкологического заболевания
19 апреля 2025 Производство Perrier может быть остановлено из-за обнаружения бактерий кишечной группы
19 апреля 2025 Жена Боярского рассказала о его самочувствии
19 апреля 2025 В Москве социального работника наказали за давнее видео с ЛГБТ-пропагандой
19 апреля 2025 Депутат, который записал видео из Мексики с пивом, был пойман на махинациях на границе
19 апреля 2025 Трамп готов отказаться от участия в переговорах по Украине и передать ответственность Европе
19 апреля 2025 В Самаре женщина напала на кондуктора из-за места в автобусе
19 апреля 2025 В Тверской области пенсионерка передала мошенникам 6,7 миллиона рублей и полтора месяца ждала от них звонка
19 апреля 2025 В Кемерово самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
19 апреля 2025 Пентагон сократит численность военного контингента в Сирии до менее чем 1000 военнослужащих
19 апреля 2025 Альянс НАТО усиливает защиту Сувалкского коридора в случае потенциальной агрессии со стороны России
19 апреля 2025 Депутат Вячеслав Вегнер выразил недовольство по поводу внешнего вида посетительниц бара
19 апреля 2025 Группу компаний «Пикет» подозревают в отмывании крупных денежных сумм при реализации поставок брони
19 апреля 2025 Певец Шарлот исключён из списка террористов и экстремистов
19 апреля 2025 В Риме начались переговоры между Соединёнными Штатами и Ираном по ядерному соглашению
19 апреля 2025 Германия препятствует передаче Турции истребителей
19 апреля 2025 Трамп и Рубио заявили о готовности к урегулированию конфликта в Украине
19 апреля 2025 В Армении ответили на обвинения в нападении на позиции азербайджанских войск