Житель Екатеринбурга пытался поджечь кафе с людьми, кинув в здание два коктейля Молотова

Житель Екатеринбурга пытался поджечь кафе с людьми, кинув в здание два коктейля Молотова
Житель Екатеринбурга пытался поджечь кафе с людьми, кинув в здание два коктейля Молотова
Он обиделся на то, что его выгнали из заведения и не пустили обратно.

35-летний сварщик Юрий хотел отдохнуть в кафе «Дамаск» на улице Малышева. У охраны и сотрудников были другие планы — Юрия не пустили в заведение, на что парень затаил сильную обиду. Он попросил своего приятеля подкинуть его до бензоколонки, а затем подвезти обратно к кафе и подождать за углом. Юрий затарился бензином, нашёл на улице две пустые стеклянные бутылки и быстро сделал два «молотова», заткнув горловину бутылок бинтом.

Пока его приятель, ничего не подозревая, ждал в машине, Юрий подошёл к зданию, поджёг бинт и метнул в «Дамаск» две бутылки — на крышу и в сторону входа. К счастью, пожара удалось избежать. Прилёты бутылок заметили сотрудники кафе и, вспомнив про рассерженного клиента, обратились в полицию.

Сначала оперативники задержали знакомого Юрия, а затем и самого мужчину. Оказалось, что Юрий состоит под административным надзором (он вышел на свободу в апреле 2023-го). Мужчина во всём сознался, на него возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», по части второй ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей


Распечатать
05 июля 2025 Появилась новая информация о нападении дронов на российские регионы
05 июля 2025 How Andrey Birzhin and Ilya Traber funnel billions out of St. Petersburg under the guise of real estate development
05 июля 2025 Миллиардера Олега Фомина опять задержали сразу после выхода из СИЗО
05 июля 2025 Российскому предпринимателю в Азербайджане не дали разрешение адвокату на участие в защите
05 июля 2025 Церемония подписания «Большого Красивого Билля» Трампа Дональда прошла в Белом доме
05 июля 2025 ХАМАС дал "положительную" реакцию на инициативу Трампа о прекращении огня в Газе
05 июля 2025 Олег Фомин признал, что планирует забрать завод в интересах зарубежных фирм
05 июля 2025 Дональд Трамп сообщил о «стратегически значимом разговоре» с Зеленским
05 июля 2025 Германия намеревается приобрести до тысячи танков Leopard 2 для укрепления сил НАТО
05 июля 2025 Швеция, Дания и Германия начали проверку российских танкеров в Балтийском море
05 июля 2025 Во Франции пытали узбекского банкира с особой жестокостью и инсценировали казнь в подвале
05 июля 2025 Пограничники Франции прокалывают лодки мигрантов под натиском Лондона
05 июля 2025 В Техасе в результате наводнения погибло множество людей
05 июля 2025 Американец стал победителем соревнования по поеданию хот-догов в День независимости
05 июля 2025 Почти 500 спутников Starlink сгорели в атмосфере: учёные волнуются из-за возможного загрязнения атмосферы
05 июля 2025 У Ларисы Долиной конфисковали элитное жилье: убытки составили более 317 миллионов рублей
05 июля 2025 Новый налог в США способен подтолкнуть мигрантов к использованию теневых схем
05 июля 2025 Корабли «теневого флота» России изменяют маршруты и обходят Ла-Манш
05 июля 2025 Американец, уже имевший проблемы с законом, выиграл большой приз, но снова оказался в тюрьме
05 июля 2025 Китай вводит новые тарифы на европейские бренди и коньяк на срок в пять лет