Двух омских бизнесменов обвиняют в хищении у дольщиков 99 млн рублей

Двух омских бизнесменов обвиняют в хищении у дольщиков 99 млн рублей
Двух омских бизнесменов обвиняют в хищении у дольщиков 99 млн рублей
В Омске задержаны двое руководителей строительных компаний, которые обвиняются в обмане дольщиков на 99 миллионов рублей, сообщает корреспондент The Moscow Post в Омской области.

Как сообщили в региональном управлении МВД, мужчины собирали средства на строительство домов от дольщиков. Для придания видимости законности своей деятельности в стройку было вложено 293 миллиона рублей средств. Но сроки сдачи дома постоянно переносились вплоть до 2020 года. Еще 99 миллионов рублей фигуранты дела взяли из кассы компаний и похитили.

Пострадавшими от действий злоумышленников числятся 154 человека, они остались без квартир. На имущество бизнесменов стоимостью в 142 миллиона рублей наложен арест.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд для рассмотрения по существу.


Распечатать
20 июня 2025 Британский предприниматель одновременно сотрудничает с Россией и Украиной в оборонной промышленности
20 июня 2025 Иран произвел ракетный обстрел технопарка в Израиле, имеются пострадавшие
20 июня 2025 Иран совершил атаку на систему кибербезопасности израильских военных в Беэр-Шеве
20 июня 2025 Тактическое ядерное оружие против Ирана не включено в текущие планы США, сообщает Fox News
20 июня 2025 Иран готов обсудить вопросы с европейскими странами, не принимая во внимание США
20 июня 2025 США не располагают обновлёнными данными о ядерной программе Ирана
20 июня 2025 В Государственной думе предложили предоставить Илону Маску убежище в России
20 июня 2025 Волонтёрку из Белгорода признали виновной в государственной измене за антивоенные публикации
20 июня 2025 Преподавательница из МГУ пригрозила "вычислить по IP" студентов, которые оставили о ней негативные отзывы
20 июня 2025 В ОАЭ задержали бывшего руководителя комиссии Интерпола Виталия Пырлога в рамках расследования дела о коррупции
20 июня 2025 Трамп хочет уменьшить эффект от удара по Ирану перед открытием Уолл-стрит
20 июня 2025 Трамп утратил доверие к главе разведки Тулси Габбард из-за её позиции по Ирану
20 июня 2025 В 2021 году объём прямых иностранных инвестиций в Россию достиг самого низкого уровня с 2001 года
20 июня 2025 Белый дом проводит проверку директора по персоналу из-за подозрений в его российском происхождении
20 июня 2025 В России усиливают меры наказания за рекламу в Instagram и бартер в Telegram
20 июня 2025 Комментарий в Telegram обошёлся жителю Новороссийска в 10 тысяч рублей
20 июня 2025 Владельцы караоке-клуба в Екатеринбурге перевели все песни на кириллицу в связи с вступлением в силу нового закона
20 июня 2025 Отец бывшего руководителя Росмолодежи Дениса Разуваева обвинен в присвоении пожертвований, предназначенных для "СВО"
20 июня 2025 В Европейском Союзе увеличивается дефицит кадров в оборонной промышленности
20 июня 2025 Апти Алаудинов и схиигумен Гавриил официально примирились после шума в социальных сетях