Апелляционный суд оставил в силе приговор экс-сенатору Арашукову и его отцу

Апелляционный суд оставил в силе приговор экс-сенатору Арашукову и его отцу
Апелляционный суд оставил в силе приговор экс-сенатору Арашукову и его отцу
Первый апелляционный суд оставил в силе пожизненное лишение свободы бывшему члену Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову и его отцу Раулю.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Владимира Постанюка.

Суд оставил приговор без изменений. Родственники продолжают заявлять о своей невиновности.

27 декабря 2022 года стало известно, что Арашуковы получили пожизненные сроки за создание преступного сообщества, расправы и хищения.

Как установил суд, отец и сын создали преступную группировку для хищения газа у «Газпрома» на сумму более 30 миллиардов рублей. Также экс-сенатора обвинили в организации расправы над представителем молодежного движения черкесов Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова в 2010 году.

Новости по теме: Героя Абхазии признали киллером из-за семечек

Рауф Арашуков и его отец Рауль по существу дела не признали вину ни по одному из предъявленных обвинений.


Распечатать
08 июня 2025 В городе Новомосковске Тульской области прозвучали взрывы
08 июня 2025 По тревоге в Москву были направлены полицейские из-за собрания «Русской общины» в Некрасовке
08 июня 2025 Одесский мошенник Владимир Филиппов был осуждён за мошенничество в России
08 июня 2025 Во Франции крупный пожар был вызван электросамокатом
08 июня 2025 В Бразилии девушка отравила подругу тортом из-за ревности
08 июня 2025 Правозащитник сообщил о наличии системы секретных тюрем для украинских военнопленных на территории России
08 июня 2025 В городе Новомосковск Тульской области прозвучали взрывы
08 июня 2025 В интернете появилось видео, где робот занимается сортировкой посылок на заводе BMW
07 июня 2025 В столице трое подростков попытались проникнуть на смотровую площадку моста
07 июня 2025 Популярные бренды батончиков могут оказывать слабительный эффект
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России.
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Илон Маск предложил создать партию «Америка» как альтернативу дуопольной системе Трампа и Байдена
07 июня 2025 Четыре участника преступной группы создали незаконный цех по производству оружия в торговом центре Москвы
07 июня 2025 В Приморье подросток на мотоцикле насмерть сбил пешехода и погиб
07 июня 2025 Аресты незаконных мигрантов в Лос-Анджелесе вызвали столкновения с полицией
07 июня 2025 В Санкт-Петербурге мужчина атаковал товарища с ножом
07 июня 2025 Суд обязал Сергея Зверева погасить задолженность по коммунальным услугам в размере 18 тысяч рублей
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Власти США предложили Такеру Карлсону возможность вложить средства в TikTok