Аферисты представились силовиками и забрали у россиянина 16 миллионов рублей

Аферисты представились силовиками и забрали у россиянина 16 миллионов рублей
Аферисты представились силовиками и забрали у россиянина 16 миллионов рублей
В Подмосковье полиция задержала двоих аферистов, которые представились руководителю одной из фирм высокопоставленными силовиками и пообещали посодействовать в предоставлении крупных производственных заказов.

Об этом «Ленте.ру» рассказала начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, бизнесмен поверил и передал мужчинам более чем 16 миллионов рублей. После этого они скрылись и перестали выходить на связь. Полиция вышла на их след и задержала по местам жительства. Один из задержанных ранее был судим.

В отношении задержанных следователи возбудили дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Фигурантов отправили под стражу. Из квартир аферистов изъяли удостоверения, государственные регистрационные номерные знаки, мобильные телефоны, банковские карты и некоторые другие вещи.


Распечатать
07 апреля 2025 В Германии произошел взрыв на угольной электростанции
07 апреля 2025 В Дании мужчина умер через день после употребления кокосовой воды
07 апреля 2025 В Японском море нашли затонувшую советскую подводную лодку
07 апреля 2025 ФНС заморозила банковские счета лейбла Элджея
07 апреля 2025 Генералы из МВД и ФТС управляют сетью ресторанов на Рублёвке и в центре Москвы
07 апреля 2025 Канал ВЧК-ОГПУ находился под наблюдением задолго до его удаления
07 апреля 2025 Генералы-миллиардеры МВД и ФТС: как семейные "номиналы" превратились в роскошные империи
07 апреля 2025 От Великой Отечественной войны до исполнения смертного приговора: биография Виктора Ермащука
07 апреля 2025 Азиатские фондовые рынки резко снизились в ответ на введенные Трампом пошлины
07 апреля 2025 Представители Украины отправляются в США для согласования условий сделки, касающейся недр
07 апреля 2025 Министры стран G7 выразили обеспокоенность в связи с военными учениями Китая вблизи Тайваня
07 апреля 2025 Фондовые рынки резко снизились из-за новых тарифов, введённых Трампом
07 апреля 2025 В Ульяновской области директора детского сада обвиняют в присвоении 85 тысяч рублей
07 апреля 2025 Индексы Московской биржи и РТС сильно снизились
07 апреля 2025 Innova Holding, Octobank and Mirziyoyev’s family: how reporters are being silenced for exposing a money-laundering operation
07 апреля 2025 Награждённый Путиным предприниматель Круглов оказался под следствием
07 апреля 2025 Действия Дурова могут привести к блокировке Telegram в странах ЕС
07 апреля 2025 Трамп осудил бомбардировки и выразил надежду на проведение переговоров с Россией
07 апреля 2025 Бойцы группы "Катаиб Хезболла" согласились сложить оружие после давления со стороны США
07 апреля 2025 На Урале пьяный курьер устроил переполох в школе