ФСБ задержала двух мужчин, устроивших поджог судебного участка в Москве

ФСБ задержала двух мужчин, устроивших поджог судебного участка в Москве
ФСБ задержала двух мужчин, устроивших поджог судебного участка в Москве
В августе они среди ночи пронесли туда бутылку с фитилем.

Пожар произошёл ещё ночью 29 августа в участке мирового судьи №160 на улице Циолковского. Неизвестные подпалили кабинет секретаря и незаметно ушли, оставив на месте лишь бутылку с фитилем. Пожар удалось быстро потушить — и тогда же правоохранители принялись искать поджигателей. На поиски ушло около месяца, и 25 сентября ФСБ задержала двух подозреваемых: 31-летнего Оганнеса Шукуруна и 30-летнего Саргиса Айтяна.

Чем им так не угодил судебный участок и была ли это очередная атака по заказу из «Телеграма», сейчас пытаются установить. Пока что мужчинам грозит только статья об умышленном повреждении имущества.

 qqeiqkeiqrqidtqvls


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутию поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний