Путин наградил родственника Кадырова

Путин наградил родственника Кадырова
Путин наградил родственника Кадырова
Президент России Владимир Путин наградил родственника Рамзана Кадырова Хас-Магомеда Кадырова, который является мэром города Грозный, медалью «За заслуги перед отечеством» II степени.

Указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе говорится, что Кадырова наградили за трудовые успехи и многолетнюю добросовестую работу. Путин присудил такую же награду министру здравоохранения Чечни Сулейману Лорсанову «за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу».

Глава государства наградил и министра информации Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информациии Ахмеда Дудаева орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Хас-Магомед Кадырова стал исполняющим обязанности главы Грозного в марте 2021 года, впоследствии Гордума избрала его мэром. На должность мэра Кадырова предложил глава Чечни. До этого Хас-Магомед Кадыров руководил полицией Грозного и был в звании младшего лейтенанта. С 2019 года возглавлял город Аргун. Рамзану Кадырову он приходится четвероюродным братом.

Новости по теме: Путин провел телефонный разговор с президентом Абхазии

Руководящие должности в республике занимают несколько родственников главы Чечни. В частности, его дочь Хутмат Кадырова назначена куратором в сфере здравоохранения Чечни, сын Кадырова Ахмед в 16 лет возглавил все детские и молодежные организации республики. Помимо этого, дочь Кадырова Айшат получила должность первого заместителя министра культуры республики и спустя год возглавила министерство.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
30 апреля 2025 Duty Free gone dark: where did smuggler Arthur Grants get the money for Forbes and the football club?
30 апреля 2025 Россия допустила возможность переговоров с США по контролю над Запорожской АЭС
30 апреля 2025 На канале «Спас» девушку назвали эгоистичной из-за ее желания сделать аборт после измены
30 апреля 2025 Бывший пациент убил врача ножом в польской больнице во время приёма
30 апреля 2025 Серый кардинал Кубани: как Виктор Бударин прячет свои тени и миллионы
30 апреля 2025 Кадровый кризис в МВД: отставка генерала Ларионова не решает проблемы
30 апреля 2025 Российский военнослужащий застрелил многодетную мать в Курской области
30 апреля 2025 Многомиллионный иск от компании «Алькар» ставит под угрозу деятельность саратовской компании «МИК»
30 апреля 2025 В Госдуме обсуждают законопроект, который может разрушить конкуренцию на рынке безналичных расчетов
30 апреля 2025 В Тамбове лицей заимствовал эмблему у американского Министерства здравоохранения
30 апреля 2025 Почему миллиардеры, связанные с Путиным, начали покидать Россию в день начала войны?
30 апреля 2025 В Подмосковье возбуждено уголовное дело из-за жестокого обращения с животными: котёнок погиб от тяжёлых травм
30 апреля 2025 В Соединённых Штатах политик в образе мусульманки прорвалась к трибуне и призвала к запрету шариата
30 апреля 2025 В Крыму приговорили офицера, который получал взятки за перевод в безопасные подразделения
30 апреля 2025 США требуют от России немедленного прекращения огня, - сообщила пресс-секретарь Госдепартамента Тэмми Брюс
30 апреля 2025 Жители Новой Каховки требуют отставки "главы" после скандала с нецензурной лексикой в видеообращении
30 апреля 2025 Китай призывает страны БРИКС противодействовать торговому протекционизму США
30 апреля 2025 Трамп уволил мужа Камалы Харрис из совета музея Холокоста по политическим причинам
30 апреля 2025 Российский турист скончался от малярии после отдыха на Занзибаре