В Ленобласти ввели план "Сирена" из-за вооружённого фаната игры Warhammer 40000

В Ленобласти ввели план "Сирена" из-за вооружённого фаната игры Warhammer 40000
В Ленобласти ввели план "Сирена" из-за вооружённого фаната игры Warhammer 40000
Слесарь-геймер решил снять видео для соцсетей и перепугал местных. В районе закрыли садики и школы

По данным СМИ, 47-летний сотрудник тепловых сетей из Гатчины Алексей С. пытался закосплеить комиссара имперской гвардии из "Корпуса смерти Крига". Жуткого мужчину в противогазе заметили мамочки у дерева на детской площадке на Чехова. На место приехали бойцы Росгвардии и задержали геймера. В квартире у слесаря нашли два пневматических пистолета Gletcher, винтовку Hatsan Quattro Trigger, около десяти патронов и банку с металлическими шариками.

Теперь в отношении фаната Warhammer возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство с применением насилия". Отговорки, что он просто очень любит эту игру, не помогли. Сейчас слесарь в изоляторе. Ему грозит до 7 лет колонии.

 tidttiqzqiqkdkrt quxiktiqzdiqkdvls

Новости по теме:


Распечатать
01 апреля 2025 Это внутреннее решение: в Кремле прокомментировали назначение Адама Кадырова на пост в МВД
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 АдГ почти настигла ХДС/ХСС согласно последнему опросу
01 апреля 2025 Трамп планирует подготовить указ о смягчении правил экспорта военной продукции из США
01 апреля 2025 Обвинение требует смертной казни для убийцы генерального директора UnitedHealthcare Луиджи Манджоне
01 апреля 2025 Самолет ООН потерпел крушение в Сомали: отказал двигатель при посадке
01 апреля 2025 Солнечная энергия привела к тому, что стоимость электроэнергии во Франции стала отрицательной
01 апреля 2025 «Я могу обратиться в суд!» — с таким заявлением Майя Санду ответила на обвинения в фальсификации выборов
01 апреля 2025 В Черногории задержали вора в законе Жору Тбилисского. Суд примет решение о его экстрадиции в Россию
01 апреля 2025 Компания "Проектстройсервис" и другие подрядчики ЯНАО: как растрачивание бюджетов и долгострои становятся нормой
01 апреля 2025 Таксист из Беларуси добился возбуждения дела по факту ксенофобии после нападения в Варшаве
01 апреля 2025 США готовы ввести новые санкции против российского "теневого флота" из-за затягивания переговоров