Мужчина не смог улететь из аэропорта Якутска из-за ручки своего же чемодана

Мужчина не смог улететь из аэропорта Якутска из-за ручки своего же чемодана
Мужчина не смог улететь из аэропорта Якутска из-за ручки своего же чемодана
Он набил её свёртками с золотом почти на 3 миллиона рублей и попался при обычном досмотре с металлодетектором.

Чудеса находчивости проявил 45-летний Марат, который хотел улететь из Якутска в Новосибирск. Погорел он прямо на входе в аэропорт — при досмотре металлодетектор зафиксировал в багаже у мужчины что-то странное. Тогда сотрудники решили изучить чемодан Марата более тщательно, но вот среди вещей ничего странного не было. Всё потому, что сюрприз был припрятан в выдвижной ручке — там обнаружилось аж двенадцать свёртков, перемотанных скотчем и изолентой.

В этом затейливом хранилище, к удивлению сотрудников, лежала не обычная запрещёнка, а 473,7 грамм золота. Тогда к Марату возникло ещё больше вопросов. Но всё оказалось просто: мужчина трудился на местной добыче драгметаллов и по ходу дела решил немного обогатиться. Золота там как раз было предостаточно — и поэтому Марат тихонько его подворовывал в течение вахты, а в конце бережно упаковал в рукоять чемодана и как ни в чём не бывало собрался на рейс.

При этом «премию» за работу Марат себе выписал нешуточную — украденное им золото стоит примерно 2,8 миллиона рублей. Но как он умудрился не учесть стандартную проверку металлодетектором в аэропорту, можно только предполагать.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Министерство юстиции расширило список иностранных агентов
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды