В гостинице Геленджика рассказали о спасении от лесного пожара

В гостинице Геленджика рассказали о спасении от лесного пожара
В гостинице Геленджика рассказали о спасении от лесного пожара
Жители Геленджика помогали МЧС локализовать огонь в микрорайоне Бобрукова Щель.

Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказала владелица гостевого дома, который оказался в 10 метрах от огня, Галина.

Пожар начался днем 30 августа, сообщила она. «Целый день он разгорался. А какой ветер был — больше 30 метров, и он гулял-гулял: то к "Сафари-парку", то к Адербиевке, то туда, то сюда, и в конце концов он спустился к нам. Вчера молились все», — поделилась собеседница «Ленты.ру».

Женщина рассказала, что ее гостевой дом оказался в 10 метрах от огня, но благодаря слаженным действиям спецслужб и местных жителей, его удалось локализовать. Не пострадали, по ее словам, и соседские постройки.

«У меня в это время не было никого к счастью, я никого не заселяла, были сотрудники, которые помогали мне. Огонь не добрался, мы бы не допустили, там все спецслужбы стояли около моего дома и соседских, у соседей, вообще, сарай деревянный стоял, все силы бросили, всю ночь работали все вместе сотрудники МЧС, пожарные, все-все. Дома обливали сильным напором: стены, окна, — все залили, чтобы к нам не подобралось. Пожарные молодцы и люди мирные, все, кто был там, герои», — описала Галина произошедшее.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

Пожар в Геленджике начался 29 августа. По предварительным данным, огонь распространился из-за местного жителя, который жег на костре оплетку проводов. Для тушения мощного пожара вылетел самолет-амфибия Бе-200.

Ранее мэр города Алексей Богодистов сообщил, что площадь пожара увеличилась более чем втрое и составила 118 гектаров. В сети также появились кадры с места событий.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера