Вспышка ротавируса в турецком Белеке

Вспышка ротавируса в турецком Белеке
Вспышка ротавируса в турецком Белеке
Туристы из России сообщают, что кишечный грипп не щадит никого — взрослые вместо отдыха на пляжах отлёживаются в отелях, детей увозят на скорых.

Отдыхающие предполагают, что зараза пришла из моря — сразу после купания у людей началась страшная диарея и рвота. Некоторые туристы уже обратились за помощью в местные больницы. По словам отдыхающих, случаи заболевания фиксируются по всему побережью Белека.

"Сегодня из нашего отеля на скорой увезли ребёнка на капельницу, а они купались только в море. Пока в больнице были, ещё четверых детей привезли. Но после капельниц у ребёнка такой здоровый вид, как будто ничего и не было", — рассказала одна из туристок.

Официальной информации о вспышке ротовируса на данный момент не было. Туристы, которые провели свой отпуск не самым приятным образом, советуют запасаться кучей лекарств, если кто-то собирается в Белек, так как им сейчас приходится бегать по местным аптекам.

 tidttiqzqiqkdkrt quxixtiqkridvls


Распечатать
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 «Ан-24 летали на честном слове»: специалист указал на неудачу в развитии малой авиации Иркутска
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
31 июля 2025 Монголы из высших кругов обороняют своих: сын миллиардера скрылся после нападения группой на простого человека