Villa Casa Ventura для кремлевского сенатора

Villa Casa Ventura для кремлевского сенатора
Villa Casa Ventura для кремлевского сенатора
С санкциями Украины на Лазурный берег.

Телеграм-каналу  стали известны подробности «отпуска» кремлевского экс-сенатора Ефима Малкина, изолировавшего свою 8-летнюю дочь от матери, во Франции. Партнёр Романа Абрамовича с 2018 года находится под санкциями Украины, но несмотря на это, миллиардер ежегодно проводит лето и бархатный сезон на Лазурном берегу. Там он совершенно спокойно (пока) владеет виллой в коммуне Сен-Жан-Кап-Ферра  за 7 (а сейчас стоит десятки) миллионов евро. Имением за зарплату в 30 тысяч евро управляет француженка по имени Нажат. Там же миллиардер арендует яхты за сотни тысяч евро.

Сейчас, пока на объекте Ефима Малкина ведётся масштабное строительство, он, вместе с ребёнком, няней и старой-новой женой — владелицей сети клиник в Москве Доней Малкиной живет в арендованной у своего приятеля вилле Villa Casa Ventura за 200 тысяч евро в месяц. При этом его супруга, видимо уже поняла, что безумие мужа с похищением ребёнка, может плохо кончиться. Доня Малкина публично отрицает причастность к этой ужасной истории какой-либо контакт с 69-летним экс-сенатором, но своё реальное местоположение скрывает. Помимо виллы фигуранта санкционного списка Ефима Малкина, на которую уже обратили внимание местные власти и украинские активисты, у его жены также есть недвижимость в Европе, например, дом в Лондоне.

 tidttiqzqiqkdatf qriddhiqdziqhhvls

Напомним, партнёр олигарха Романа Абрамовича каким-то образом смог вывезти свою дочь из страны с аннулированным паспортом и не выходит на связь.

Ещё в июне 69-летний отец Ефим Малкин принёс в Пресненский суд копии авиабилетов на 4 июля 2023 года из Москвы во Францию на себя и дочь. Как мы писали ранее, судья Наталья Каржавина, с чьей легкой руки уже забирались дети у матерей (кейс сына бывшего Генпрокурора Юрия Чайки), неглядя постановила разрешить экс-сенатору выехать с дочкой на Лазурный берег на две недели.

При этом, у олигарха явно всё шло по плану: за несколько месяцев до этого Ефим Малкин каким-то образом в одностороннем порядке аннулировал загранпаспорт дочери, который хранился у матери, и втайне сделал новый. Однако, когда мать ребёнка решила передать документы дочери бывшему супругу (девочка уже была с отцом), она не нашла паспорт и обратилась в МФЦ, где по её заявлению 30-го июня были признан недействительным единственный на тот момент (тот самый, что сделал Ефим Малкин) заграничный паспорт девочки.

Доподлинно известно, что ещё утром 4 июля Ефим Малкин был в Москве, но в этот же день он улетел во Францию. При этом судьба 7-летней девочки до сих не ясна. Она либо осталась без отца и матери в Москве (в пограничных базах отсутствуют сведения, что девочка покидала РФ), либо каким-то непонятным образом выехала с отцом по недействительному паспорту.

Больше месяца телефон ребёнка недоступен, всё это время мать не общалась с дочерью, так как Ефим Малкин и его окружение оборвали все контакты. Заявления в полицию (первое было написано ещё 17 июля в ОМВД по району Арбат, далее в ОМВД по Пресненскому району и в ОМВД по району Хамовники) о розыске пропавшего ребёнка лежат мертвым грузом. Полицейские открыто заявляют, что не собираются искать ребёнка и продлили срок проверки до 30 дней.

Интересно, как будет выпутываться из ситуации с выездом и пребыванием дочери во Франции без паспорта Ефим Малкин. Предположим, что опять будет звонить своему соседу заместителю министра иностранных дел России Сергея Лаврова — Евгению Иванову.

Кроме фокусов с погранслужбой ФСБ партнёр Романа Абрамовича Ефим Малкин смог пролонгировать свой беззаботный отпуск через Мосгорсуд. Как оказалось, на днях там саботировали рассмотрение жалобы на решение карманной судьи семьи экс-генпрокурора Юрия Чайки, а теперь ещё и экс-сенатора от Чукотки Натальи Каржавиной, по делу о передачи последнему ребёнка. Редкую в процессуальном порядке меру о переносе заседания (по рассмотрению частной жалобы) применили по формальному основанию — в итоге, 7-летнюю девочку, жившую всю жизнь с мамой и переданную 69-летнему отцу на две недели, родные не видели и не слышали уже больше месяца.

А удерживает ребёнка Ефим Малкин якобы на своей вилле во Франции на Лазурном берегу по адресу: Приморские Альпы (недалеко от Ниццы), Авеню де ля Корниш. Имение под названием Либексио, состоящее из двухуровневой виллы, бассейна и гаража, он приобрёл за 7 миллионов евро лично на себя в 2008 году. Кстати, когда ещё был членом Совета Федерации РФ. Об этом он известил суд.

Новости по теме: Путин провел телефонный разговор с президентом Абхазии

Но и тут Ефим Малкин сжульничал: информация о том, что Ефим Малкин с дочерью находятся на этом объекте не соответствует действительности. Сейчас на участке экс-сенатора ведутся масштабные работы, за высоким забором миллиардер не смотря ни на какие санкции строит новую роскошную виллу.

rucriminal


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции
06 августа 2025 Компания OpenAI объявила о запуске модели ChatGPT
06 августа 2025 Самолёт скорой помощи потерпел крушение в США: погибли все находившиеся на борту
06 августа 2025 Лесной пожар во Франции охватил свыше 5000 гектаров и представляет угрозу для жителей
06 августа 2025 Суд отправил под домашний арест бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару