В Москве задержали брата экс-главы «Дальспецстроя»

В Москве задержали брата экс-главы «Дальспецстроя»
В Москве задержали брата экс-главы «Дальспецстроя»
Три года назад на мужчину уже возбуждали дело из-за стройки космодрома Восточный, но он снова угодил в федеральный розыск.

57-летнего Сергея Волкодава остановили вечером 24 августа на улице Косыгина, когда он ехал на своём «ниссане». Инспекторы пробили мужчину по базам и узнали, что он находится в федеральном розыске с середины июля. Волкодава подозревают по статье о мошенничестве в особо крупном размере — и это грозит ему сроком до 10 лет.

Сергей — брат экс-руководителя главного военно-строительного управления (бывший «Дальспецстрой) Юрия Волкодава. В 2018-м Юрия арестовали по делу о незаконной закупке кабелей для строительства космодрома Восточный и объектов Минобороны на Дальнем Востоке. В следующем году под это же уголовное дело попал и Сергей — ущерб от действий двух братьев следователи оценивали в 104 миллиона рублей.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Перми прекратили уголовное дело против активистки, протестовавшей против строительства мечети
27 апреля 2025 Тысячи участников протестов в Дублине требуют депортации мигрантов и защиты прав ирландцев
27 апреля 2025 Марко Рубио отметил значимость предстоящей недели для завершения конфликта в Украине
27 апреля 2025 На Алтае мужчина в магазине физически напал на женщину из-за её кашля
27 апреля 2025 Герасимов сообщил Путину об успешной ликвидации украинских сил в Курской области
27 апреля 2025 Самолёт авиакомпании «Победа» совершает вынужденную посадку в Шереметьево из-за разгерметизации
27 апреля 2025 В Балашихе женщина выразила возмущение из-за обнаружения следов мышей в смеси для оладий
27 апреля 2025 В российских школах наблюдается нехватка 30% учителей из-за низкой заработной платы и чрезмерной загруженности
27 апреля 2025 В Москве продолжаются работы по ликвидации пожара в банном комплексе
27 апреля 2025 Rutube, который потерпел неудачу, признал полную утечку данных пользователей
27 апреля 2025 В Паттайе мужчина смертельно ранил ножом бывшего супруга своей возлюбленной и скрылся с места происшествия
27 апреля 2025 Волочкова высказалась по поводу отсутствия родителей жениха на свадьбе её дочери
27 апреля 2025 В Нижегородской области загорелся склад с деревянными шпалами
27 апреля 2025 В базилике Санта-Мария-Маджоре можно посетить гробницу Папы Франциска
27 апреля 2025 На Камчатке стартовал сбор средств для выпуска мальков в водоемы
27 апреля 2025 В Нижегородской области арестовали мошенника за вымогательство
27 апреля 2025 Филипп Киркоров посетил Смоленское кладбище, чтобы отдать дань памяти своему отцу
27 апреля 2025 Жена прокурора Петрова зарабатывает миллионы в компании, находящейся под контролем «Ростеха»
27 апреля 2025 Ирина Салтыкова рассказала о том, как переживает «березовую катастрофу» в Москве