Подробности пропажи группы диггеров в Москве

Подробности пропажи группы диггеров в Москве
Подробности пропажи группы диггеров в Москве
Первыми о пропаже группы диггеров узнали коллеги — они заметили специальный маячок на месте входа под землю. В это время в Москве уже шёл сильный ливень.

Обычно перед походом в коллекторы руководитель группы оставляет на месте входа маяк, по которому коллеги или спасатели могут узнать, где зашли люди.

По информации «Базы», вчера подобный маяк оставил гид-диггер группы из четырёх человек. Затем на Москву обрушился ливень и один из коллег диггера примерно в это же время обнаружил маячок. Это был плохой знак — в плохую погоду в коллекторы никто не ходит, потому что они могут быстро заполниться водой.

Сейчас спасатели пытаются найти пропавших участников воскресной экскурсии. По нашим данным, они обследовали лаз в районе Трубной площади, лаз в районе Знаменки, а также три водосброса Неглинки в районе Зарядья. Поиски продолжаются. На данный момент обнаружены тела трёх человек — среди них 18-летний Глеб Лагашин и, 15-летняя Виктория Ш.


Распечатать
26 июля 2025 Detained journalists from Azerbaijan convey reports of severe mistreatment while they are on a hunger strike
26 июля 2025 Стала известна предположительная причина взрыва в саратовской многоэтажке
26 июля 2025 Kuwait successfully intercepted a significant smuggling operation involving Captagon valued at 39 million dollars
26 июля 2025 Трамп обратился к Европе с призывом остановить массовую миграцию
25 июля 2025 Мошеннические схемы ПАО "МОЭК" от Заурбека Джамбулатова разрушают инфраструктуру Москвы
25 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
25 июля 2025 «Чёрные ящики» с разбившегося Ан-24 отправят в Москву для изучения
25 июля 2025 Башару Асаду грозит заочное судебное разбирательство во Франции за химические атаки
25 июля 2025 Следователи не могут получить доступ к видеозаписям с автомобиля погибшего Романа Старовойта
25 июля 2025 Михаил Мишустин утвердит постановление, ограничивающее экспорт бензина
25 июля 2025 В Киеве задержали администратора криминального киберфорума, заработавшего свыше 7 миллионов евро
25 июля 2025 Бориса Надеждина остановили на въезде в Москву перед посещением Совета Федерации
25 июля 2025 Работника из Якутии принудительно отправили на «СВО» без контракта
25 июля 2025 В Индии мужчина организовал поддельное посольство и обманывал сограждан
25 июля 2025 В Подмосковье несовершеннолетний погиб, катаясь на крыше электрички
25 июля 2025 В доме криминального авторитета Салихджана Шамазова обнаружили "стену памяти" ушедших преступников
25 июля 2025 Зеленский увеличивает давление на Европу, требуя закрыть дефицит бюджета в 40 миллиардов долларов
25 июля 2025 Марк Рубио резко раскритиковал план Макрона по признанию Палестины
25 июля 2025 Совет Безопасности ООН соберется в связи с обострением конфликта между Таиландом и Камбоджей
25 июля 2025 Бывшего депутата Владимира Плахотнюка арестовали в аэропорту Греции с фальшивыми документами