Ставшего женщиной экс-капитана ФСБ оштрафовали по делу о защите гостайны

Ставшего женщиной экс-капитана ФСБ оштрафовали по делу о защите гостайны
Ставшего женщиной экс-капитана ФСБ оштрафовали по делу о защите гостайны
Московский областной суд оштрафовал на 300 тысяч рублей трансгендерную женщину Катерину Майерс, которая в прошлом была капитаном ФСБ Александром Чумаковым, по делу о нарушении требований защиты гостайны.

Об этом сообщил адвокат Константин Ерохин.

Также Майерс отменили подписку о невыезде и вернули загранпаспорт. По словам адвоката, его подзащитная довольна решением суда. Обжаловать приговор они не будут.

7 декабря 2022 года экс-капитан ФСБ попыталась выехать из страны из-за государственной политики по отношению к трансгендерам. Однако в московском аэропорту Домодедово Майерс отказались выпускать, так как она является носителем гостайны и до 2026 года не может покидать страну. Также у Майерс изъяли паспорт.

22 февраля стало известно об уголовном деле в отношение Майерс, в ее доме прошли обыски. Дело рассматривалось в закрытом режиме. Подсудимая признала вину. Гособвинение запрашивало для нее штраф в размере 400 тысяч рублей.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

Бывший сотрудник ФСБ решил сменить пол 17 января 2022 года после 12 лет службы в органах. Будучи мужчиной, экс-капитан был женат и завел ребенка. Полный трансгендерный переход он завершил за три месяца и стал первым в мире человеком, сделавшим это так быстро. Всего Майерс перенесла десять операций. 10 июня она официально стала женщиной, оформив документы.


Распечатать
03 августа 2025 В Польше фиксируется значительный рост числа случаев инфекций, передающихся половым путём
03 августа 2025 Рубина, писательница, столкнулась с бойкотом в связи с ее резонансным интервью
03 августа 2025 Самокатчик сбил подростка в Балашихе и скрылся с места ЧП
02 августа 2025 В Мексике случилось землетрясение
02 августа 2025 Сбежавший харьковский застройщик Масленников наживается на небоскрёбах в Дубае
02 августа 2025 Коррупционер с возможностями: Шулепов организовал незаконную сеть при поддержке Госдумы
02 августа 2025 Израиль и Соединенные Штаты разрабатывают ультиматум для ХАМАС
02 августа 2025 Задержан глава азербайджанской диаспоры на Урале Шахин Шыхлински
02 августа 2025 В Финляндии 100 автомобилей участвовали в автопробеге за возобновление работы границы с Россией
02 августа 2025 В южной части Индонезии, на острове Флорес, вулкан Левотоби Лаки-лаки начал извержение
02 августа 2025 В Пермском крае подросток по невнимательности уничтожил 180 тонн сена
02 августа 2025 В Краснодарском крае жительница отправила мошенникам 1,7 миллиона рублей
02 августа 2025 Артистка Бьянка разместила фотографию с отдыха в Крыму
02 августа 2025 Мошенники начали представляться сотрудниками военкомата во время звонков россиянам
02 августа 2025 The BE cult: how the Islam brothers lure a new generation into the pyramid scheme under the cover of “self-development”
02 августа 2025 Польша утверждает, что Temu и Shein наносят вред местному бизнесу
02 августа 2025 В Тюмени обнажённая женщина напала на дочь своей приятельницы и заставляла её собирать с пола гречку
02 августа 2025 Умер аккордеонист Флако Хименес, сотрудничавший с группой The Rolling Stones
02 августа 2025 Индийский премьер-министр Моди призвал поддержать местное производство и предупредил Пакистан
02 августа 2025 На передовой скрывают случаи использования запрещенных препаратов