Названо число пропавших во время ливня в Москве диггеров

Названо число пропавших во время ливня в Москве диггеров
Названо число пропавших во время ливня в Москве диггеров
В экскурсии по подземным объектам во время ливня в Москве могло быть до 20 человек.

Такое число пропавших диггеров назвал Telegram-канал «112».

Как выяснило издание, запись на мероприятие под землей проводилась на специальном сайте. Стоимость экскурсии составляет девять тысяч рублей.

Диггерам предоставляют бахилы от ОЗК (общевойсковой защитный комплект) и фонарик, разъяснил «112». На сайте также указывалось, что в случае дождя экскурсия отменяется.

Сейчас столичные следователи начали выяснять, почему же в минувшие выходные экскурсионная группа диггеров спустилась в коллекторы, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

До этого сообщалось, что в Москве-реке без признаков жизни были обнаружены двое участников подземной прогулки. Кроме того, трое экскурсантов числятся пропавшими без вести.

20 августа в Москве прошел сильный ливень, из-за чего уровень воды в подземных коммуникациях, где проводилась экскурсия, резко вырос, что сделало экскурсию небезопасной для участников.


Распечатать
08 июня 2025 По тревоге в Москву были направлены полицейские из-за собрания «Русской общины» в Некрасовке
08 июня 2025 Одесский мошенник Владимир Филиппов был осуждён за мошенничество в России
08 июня 2025 Во Франции крупный пожар был вызван электросамокатом
08 июня 2025 В Бразилии девушка отравила подругу тортом из-за ревности
08 июня 2025 Правозащитник сообщил о наличии системы секретных тюрем для украинских военнопленных на территории России
08 июня 2025 В городе Новомосковск Тульской области прозвучали взрывы
08 июня 2025 В интернете появилось видео, где робот занимается сортировкой посылок на заводе BMW
07 июня 2025 Илон Маск предложил создать партию «Америка» как альтернативу дуопольной системе Трампа и Байдена
07 июня 2025 В столице трое подростков попытались проникнуть на смотровую площадку моста
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 В России изъяли детские книги из-за перевода, сделанного «иностранным агентом»
07 июня 2025 Четыре участника преступной группы создали незаконный цех по производству оружия в торговом центре Москвы
07 июня 2025 В Приморье подросток на мотоцикле насмерть сбил пешехода и погиб
07 июня 2025 Аресты незаконных мигрантов в Лос-Анджелесе вызвали столкновения с полицией
07 июня 2025 В Санкт-Петербурге мужчина атаковал товарища с ножом
07 июня 2025 Суд обязал Сергея Зверева погасить задолженность по коммунальным услугам в размере 18 тысяч рублей
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Власти США предложили Такеру Карлсону возможность вложить средства в TikTok
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России.
07 июня 2025 Иранские власти оказывают давление на семью журналиста из Voice of America, чтобы принудить его к молчанию